現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐上川口→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 11:27発→16:59着5時間32分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,000円(乗車券26,380円 特別料金1,620円)
  • 453.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 9駅
    • 11:36
      土佐佐賀
    • 11:56
      窪川
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,250円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:30発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 15:15着
  • 15:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 南ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 16:34
      谷町九丁目
  • 16:35着
  • 16:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:41
      玉造
    • 16:43
      森ノ宮
    • 16:45
      大阪ビジネスパーク
    • 16:47
      京橋(大阪府)
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 11:27発→16:59着5時間32分(乗車3時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,890円(乗車券26,270円 特別料金1,620円)
  • 446.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 9駅
    • 11:36
      土佐佐賀
    • 11:56
      窪川
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,250円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:30発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 15:15着
  • 15:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 15:45着
  • 15:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 15:56
      豊中
    • 15:57
      岡町
    • 15:59
      曽根(大阪府)
    • 16:01
      服部天神
    • 16:03
      庄内(大阪府)
    • 16:05
      三国(大阪府)
    • 16:08
      十三
    • 16:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 16:13着
  • 16:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 16:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:27
      天満
    • 16:28
      桜ノ宮

160円

  • 16:31着
  • 16:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 10:24発→16:59着6時間35分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,890円(乗車券26,380円 特別料金1,510円)
  • 453.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 4駅
    • 10:27
      有井川
    • 10:31
      土佐白浜
    • 10:34
      佐賀公園
  • 10:36着
  • 11:36発

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 8駅
    • 11:56
      窪川
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,510円

現金:2,250円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:30発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 15:15着
  • 15:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 南ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 16:34
      谷町九丁目
  • 16:35着
  • 16:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:41
      玉造
    • 16:43
      森ノ宮
    • 16:45
      大阪ビジネスパーク
    • 16:47
      京橋(大阪府)
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内