土佐上川口→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→19:3910時間48分(乗車6時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,568(乗車券51,058円 特別料金1,510円)
  • 1089.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知西南交通・佐賀線・佐賀駅行
  • 12
    • 08:59
      上川口(高知西南交通)
    • 09:00
      有井川(高知西南交通)
    • 09:01
      伊田小学校前(高知西南交通)
    • 09:02
      伊田(高知西南交通)
    • 09:03
      井ノ岬(高知西南交通)
    • 09:05
      灘(高知西南交通)
    • 09:07
      灘東(高知西南交通)
    • 09:09
      白浜(高知西南交通)
    • 09:11
      佐賀公園駅前(高知西南交通)
    • 09:14
      横浜(高知西南交通)
    • 09:15
      佐賀(高知西南交通)

500円

  • 09:16
  • 09:18

[train]

佐賀駅/高知西南交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:45

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり6号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 10:04
      窪川
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席1,510

2,020円

  • 11:06
  • 11:08

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00
  • 13:35

[air]

高知空港

44,670円

  • 14:55
  • 15:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 16:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 16:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 16:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 16:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:38

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:40
      東千葉
    • 17:44
      都賀
    • 17:48
      四街道
    • 17:52
      物井
    • 17:56
      佐倉
    • 18:03
      南酒々井
    • 18:07
      榎戸(千葉県)
    • 18:11
      八街
    • 18:20
      日向
    • 18:30
      成東
    • 18:36
      松尾(千葉県)
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

1,518円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 08:51発→19:3910時間48分(乗車6時間26分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:52,452(乗車券50,942円 特別料金1,510円)
  • 1091.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知西南交通・佐賀線・佐賀駅行
  • 12
    • 08:59
      上川口(高知西南交通)
    • 09:00
      有井川(高知西南交通)
    • 09:01
      伊田小学校前(高知西南交通)
    • 09:02
      伊田(高知西南交通)
    • 09:03
      井ノ岬(高知西南交通)
    • 09:05
      灘(高知西南交通)
    • 09:07
      灘東(高知西南交通)
    • 09:09
      白浜(高知西南交通)
    • 09:11
      佐賀公園駅前(高知西南交通)
    • 09:14
      横浜(高知西南交通)
    • 09:15
      佐賀(高知西南交通)

500円

  • 09:16
  • 09:18

[train]

佐賀駅/高知西南交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:45

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり6号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 10:04
      窪川
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席1,510

2,020円

  • 11:06
  • 11:08

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00
  • 13:35

[air]

高知空港

44,670円

  • 14:55
  • 15:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 15:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 15:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:48
  • 15:55

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 15:57
  • 16:08

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 地下2番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 16:15
      東京
    • 16:17
      新日本橋
    • 16:19
      馬喰町
    • 16:23
      錦糸町
    • 16:28
      新小岩
    • 16:33
      市川
    • 16:39
      船橋
    • 16:43
      津田沼
    • 16:50
      稲毛
  • 16:53
  • 17:38

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:40
      東千葉
    • 17:44
      都賀
    • 17:48
      四街道
    • 17:52
      物井
    • 17:56
      佐倉
    • 18:03
      南酒々井
    • 18:07
      榎戸(千葉県)
    • 18:11
      八街
    • 18:20
      日向
    • 18:30
      成東
    • 18:36
      松尾(千葉県)
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

2,310円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 08:51発→19:3910時間48分(乗車6時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,899(乗車券51,389円 特別料金1,510円)
  • 1103.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知西南交通・佐賀線・佐賀駅行
  • 12
    • 08:59
      上川口(高知西南交通)
    • 09:00
      有井川(高知西南交通)
    • 09:01
      伊田小学校前(高知西南交通)
    • 09:02
      伊田(高知西南交通)
    • 09:03
      井ノ岬(高知西南交通)
    • 09:05
      灘(高知西南交通)
    • 09:07
      灘東(高知西南交通)
    • 09:09
      白浜(高知西南交通)
    • 09:11
      佐賀公園駅前(高知西南交通)
    • 09:14
      横浜(高知西南交通)
    • 09:15
      佐賀(高知西南交通)

500円

  • 09:16
  • 09:18

[train]

佐賀駅/高知西南交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:45

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり6号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 10:04
      窪川
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席1,510

2,020円

  • 11:06
  • 11:08

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00
  • 13:35

[air]

高知空港

44,670円

  • 14:55
  • 15:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 15:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 15:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:48
  • 15:55

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 15:57
      新橋
    • 15:59
      有楽町

157円

  • 16:01
  • 16:08

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 17:26
      大栄(高速・連絡バス)
    • 17:39
      栗源(高速・連絡バス)
    • 17:48
      山田(高速・連絡バス)
    • 17:53
      干潟(高速・連絡バス)
    • 17:59
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 18:05
      旭(高速・連絡バス)
    • 18:08
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 18:12
      海上(高速・連絡バス)
    • 18:16
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 18:23
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 18:27
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 18:31
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 18:36
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内