現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:00発→12:40着13時間40分(乗車7時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,560円(乗車券11,760円 特別料金7,800円)
  • 752.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 11駅
    • 23:02
      湖遊館新駅
    • 23:03
      布崎
    • 23:08
      雲州平田
    • 23:11
      旅伏
    • 23:13
      美談
    • 23:15
      大寺
    • 23:19
      川跡
    • 23:20
      武志
    • 23:24
      大津町
    • 23:26
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 10駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 07:41着
  • 07:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:26
      新神戸
    • 08:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 08:54着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,670円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:05発→12:40着14時間35分(乗車7時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,560円(乗車券11,760円 特別料金7,800円)
  • 752.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 11駅
    • 22:07
      湖遊館新駅
    • 22:08
      布崎
    • 22:13
      雲州平田
    • 22:16
      旅伏
    • 22:18
      美談
    • 22:20
      大寺
    • 22:24
      川跡
    • 22:25
      武志
    • 22:29
      大津町
    • 22:31
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 10駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 07:41着
  • 07:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:26
      新神戸
    • 08:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 08:54着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,670円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [楽]
  • 23:00発→12:53着13時間53分(乗車7時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,450円(乗車券11,760円 特別料金7,690円)
  • 752.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 11駅
    • 23:02
      湖遊館新駅
    • 23:03
      布崎
    • 23:08
      雲州平田
    • 23:11
      旅伏
    • 23:13
      美談
    • 23:15
      大寺
    • 23:19
      川跡
    • 23:20
      武志
    • 23:24
      大津町
    • 23:26
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 10駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 07:41着
  • 07:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:26
      新神戸
    • 08:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 08:54着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,670円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:27
      稲荷町(富山県)
    • 12:28
      新庄田中
    • 12:31
      東新庄
    • 12:33
      越中荏原
    • 12:36
      越中三郷
    • 12:39
      越中舟橋
    • 12:44
      寺田(富山県)
    • 12:45
      越中泉
    • 12:47
      相ノ木
    • 12:48
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。