現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:19発→16:14着8時間55分(乗車6時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,200円(乗車券32,120円 特別料金3,080円)
  • 818km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 11駅
    • 07:21
      湖遊館新駅
    • 07:23
      布崎
    • 07:32
      雲州平田
    • 07:35
      旅伏
    • 07:37
      美談
    • 07:39
      大寺
    • 07:47
      川跡
    • 07:49
      武志
    • 07:52
      大津町
    • 07:54
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:07
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 08:09
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:16
      富(高速・連絡バス)
    • 08:17
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:25
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:28
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:24,000円

  • 10:20着
  • 10:30発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:10発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:12
      伏見(愛知県)

210円

  • 11:15着
  • 11:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 12:02
      尾張一宮
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:19発→16:14着8時間55分(乗車6時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,800円(乗車券32,720円 特別料金3,080円)
  • 818km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 11駅
    • 07:21
      湖遊館新駅
    • 07:23
      布崎
    • 07:32
      雲州平田
    • 07:35
      旅伏
    • 07:37
      美談
    • 07:39
      大寺
    • 07:47
      川跡
    • 07:49
      武志
    • 07:52
      大津町
    • 07:54
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:07
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 08:09
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:16
      富(高速・連絡バス)
    • 08:17
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:25
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:28
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 10:20着
  • 10:30発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:10発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:12
      伏見(愛知県)

210円

  • 11:15着
  • 11:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 12:02
      尾張一宮
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:19発→16:27着9時間8分(乗車6時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,260円
    • 746.4km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 11駅
      • 07:21
        湖遊館新駅
      • 07:23
        布崎
      • 07:32
        雲州平田
      • 07:35
        旅伏
      • 07:37
        美談
      • 07:39
        大寺
      • 07:47
        川跡
      • 07:49
        武志
      • 07:52
        大津町
      • 07:54
        出雲科学館パークタウン前

    現金:540円

    • 07:56着
    • 07:58発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 08:07
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 08:09
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:12
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:16
        富(高速・連絡バス)
      • 08:17
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:19
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:25
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:28
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:40着
    • 09:25発

    [air]

    出雲空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ412便

    現金:24,000円

    • 10:20着
    • 10:30発

    [train]

    名古屋空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
    • 1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:350円

    • 11:11着
    • 11:13発

    [train]

    西春駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:24発

    [train]

    西春
    • [line]
      [train]名鉄犬山線・東岡崎行
    • 3・4番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 11:27
        上小田井
      • 11:29
        中小田井
      • 11:31
        下小田井
      • 11:34
        東枇杷島
      • 11:36
        栄生

    300円

    • 11:38着
    • 11:40発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 15:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 15:47着
    • 15:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 15:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 16:00
        稲荷町(富山県)
      • 16:01
        新庄田中
      • 16:04
        東新庄
      • 16:06
        越中荏原
      • 16:09
        越中三郷
      • 16:12
        越中舟橋
      • 16:19
        寺田(富山県)
      • 16:20
        越中泉
      • 16:22
        相ノ木
      • 16:23
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ