現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:17発→15:33着5時間16分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,109円
  • 878.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 11駅
    • 10:19
      湖遊館新駅
    • 10:20
      布崎
    • 10:25
      雲州平田
    • 10:28
      旅伏
    • 10:30
      美談
    • 10:32
      大寺
    • 10:37
      川跡
    • 10:38
      武志
    • 10:42
      大津町
    • 10:44
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:57
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:02
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:06
      富(高速・連絡バス)
    • 11:07
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:08
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:09
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:15
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:18
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 12:15発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:35着
  • 13:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:50発→15:33着5時間43分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,109円
  • 878.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 11駅
    • 09:52
      湖遊館新駅
    • 09:53
      布崎
    • 09:58
      雲州平田
    • 10:01
      旅伏
    • 10:03
      美談
    • 10:05
      大寺
    • 10:09
      川跡
    • 10:10
      武志
    • 10:14
      大津町
    • 10:16
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:52
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:54
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 10:57
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:01
      富(高速・連絡バス)
    • 11:02
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:03
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:04
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:10
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:13
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:15発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:35着
  • 13:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:43発→15:33着5時間50分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,589円
  • 892.2km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 10駅
    • 09:47
      一畑口
    • 09:50
      伊野灘
    • 09:52
      津ノ森
    • 09:55
      高ノ宮
    • 09:57
      松江フォーゲルパーク
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      長江
    • 10:05
      朝日ケ丘
    • 10:08
      松江イングリッシュガーデン前

現金:590円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:15発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:35着
  • 13:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。