現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

園部→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:20発→23:12着4時間52分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,750円(乗車券6,330円 特別料金2,420円)
  • 333.4km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 18:22
      吉富(京都府)
    • 18:27
      八木
    • 18:30
      千代川
    • 18:32
      並河
    • 18:36
      亀岡
    • 18:39
      馬堀
    • 18:43
      保津峡
    • 18:47
      嵯峨嵐山
    • 18:49
      太秦(山陰本線)
    • 18:52
      花園(京都府)
    • 18:54
      円町
    • 18:57
      二条
    • 18:59
      丹波口
    • 19:01
      梅小路京都西
  • 19:04着
  • 19:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:02
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:09
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:18
      呉羽

現金:1,240円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:43発→23:12着5時間29分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,440円(乗車券6,020円 特別料金2,420円)
  • 337.3km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 17:46
      吉富(京都府)
    • 17:50
      八木
    • 17:53
      千代川
    • 17:56
      並河
    • 17:59
      亀岡
    • 18:02
      馬堀
    • 18:06
      保津峡
    • 18:10
      嵯峨嵐山
    • 18:13
      太秦(山陰本線)
    • 18:15
      花園(京都府)
    • 18:17
      円町
    • 18:20
      二条
    • 18:23
      丹波口
    • 18:24
      梅小路京都西
  • 18:27着
  • 18:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:2,420円

4,510円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:28発→23:12着5時間44分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,440円(乗車券6,020円 特別料金2,420円)
  • 337.3km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 17:31
      吉富(京都府)
    • 17:35
      八木
    • 17:38
      千代川
    • 17:41
      並河
    • 17:45
      亀岡
    • 17:47
      馬堀
    • 17:51
      保津峡
    • 17:58
      嵯峨嵐山
    • 18:01
      太秦(山陰本線)
    • 18:04
      花園(京都府)
    • 18:06
      円町
    • 18:09
      二条
    • 18:11
      丹波口
    • 18:13
      梅小路京都西
  • 18:16着
  • 18:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:2,420円

4,510円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。