現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国際会館→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:18発→23:23着4時間5分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,349円(乗車券9,389円 特別料金4,960円)
  • 562.3km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 19:20
      松ケ崎(京都府)
    • 19:22
      北山(京都府)
    • 19:24
      北大路
    • 19:26
      鞍馬口
    • 19:28
      今出川
    • 19:30
      丸太町(京都市営)
    • 19:32
      烏丸御池
    • 19:34
      四条(京都市営)
    • 19:36
      五条(京都市営)

290円

  • 19:37着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:29
      名古屋
    • 21:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:58着
  • 22:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:13
      新橋
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 19:18発→23:27着4時間9分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,443円(乗車券9,483円 特別料金4,960円)
  • 567.1km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 19:20
      松ケ崎(京都府)
    • 19:22
      北山(京都府)
    • 19:24
      北大路
    • 19:26
      鞍馬口
    • 19:28
      今出川
    • 19:30
      丸太町(京都市営)
    • 19:32
      烏丸御池
    • 19:34
      四条(京都市営)
    • 19:36
      五条(京都市営)

290円

  • 19:37着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:29
      名古屋
    • 21:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:58着
  • 22:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 22:13
      新橋
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼
    • 22:56
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:00着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 19:18発→23:27着4時間9分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,443円(乗車券9,483円 特別料金4,960円)
  • 567.1km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 19:20
      松ケ崎(京都府)
    • 19:22
      北山(京都府)
    • 19:24
      北大路
    • 19:26
      鞍馬口
    • 19:28
      今出川
    • 19:30
      丸太町(京都市営)
    • 19:32
      烏丸御池
    • 19:34
      四条(京都市営)
    • 19:36
      五条(京都市営)

290円

  • 19:37着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:29
      名古屋
    • 21:48
      新横浜
    • 21:59
      品川

自由席:4,960円

  • 22:06着
  • 22:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 22:31
      新日本橋
    • 22:33
      馬喰町
    • 22:37
      錦糸町
    • 22:42
      新小岩
    • 22:47
      市川
    • 22:53
      船橋
    • 22:57
      津田沼
    • 23:04
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:08着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。