現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国際会議場前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:37発→22:03着4時間26分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,162円(乗車券7,602円 特別料金6,560円)
  • 449.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 9駅
    • 17:39
      大手モール
    • 17:44
      グランドプラザ前
    • 17:45
      中町
    • 17:46
      荒町(富山県)
    • 17:47
      桜橋(富山県)
    • 17:48
      電気ビル前
    • 17:49
      地鉄ビル前
    • 17:51
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:16発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 19:04
      長野
    • 20:01
      大宮(埼玉県)

指定席:6,560円

  • 20:23着
  • 20:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:45
      新日本橋
    • 20:47
      馬喰町
    • 20:51
      錦糸町
    • 20:56
      新小岩
    • 21:01
      市川

現金:6,930円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14着
  • 21:26発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:32
      京成津田沼
    • 21:39
      八千代台
    • 21:42
      勝田台
    • 21:57
      京成佐倉
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:37発→22:03着4時間26分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,283円(乗車券7,513円 特別料金6,770円)
  • 443.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 9駅
    • 17:39
      大手モール
    • 17:44
      グランドプラザ前
    • 17:45
      中町
    • 17:46
      荒町(富山県)
    • 17:47
      桜橋(富山県)
    • 17:48
      電気ビル前
    • 17:49
      地鉄ビル前
    • 17:51
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:16発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:04
      長野

指定席:6,350円

  • 20:00着
  • 20:17発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発 / 9番線
  • [!]運転見合わせ
  • 15駅
    • 20:20
      さいたま新都心
    • 20:22
      与野
    • 20:24
      北浦和
    • 20:27
      浦和
    • 20:30
      南浦和
    • 20:33
    • 20:35
      西川口
    • 20:38
      川口
    • 20:42
      赤羽
    • 20:44
      東十条
    • 20:47
      王子
    • 20:49
      上中里
    • 20:51
      田端
    • 20:53
      西日暮里

現金:6,600円

  • 20:55着
  • 21:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:17
      青砥
    • 21:32
      京成船橋
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:37発→22:03着4時間26分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,493円(乗車券7,513円 特別料金6,980円)
  • 454.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 9駅
    • 17:39
      大手モール
    • 17:44
      グランドプラザ前
    • 17:45
      中町
    • 17:46
      荒町(富山県)
    • 17:47
      桜橋(富山県)
    • 17:48
      電気ビル前
    • 17:49
      地鉄ビル前
    • 17:51
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:16発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 19:04
      長野
    • 20:01
      大宮(埼玉県)

指定席:6,560円

  • 20:23着
  • 20:38発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発 / 12番線
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 20:40
      神田(東京都)
    • 20:42
      秋葉原
    • 20:44
      御徒町
    • 20:46
      上野
    • 20:48
      鶯谷

現金:6,600円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:17
      青砥
    • 21:32
      京成船橋
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内