現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国際会議場前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:22発→07:32着9時間10分(乗車8時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,495円
  • 473.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 8駅
    • 22:24
      大手モール
    • 22:31
      グランドプラザ前
    • 22:33
      中町
    • 22:34
      荒町(富山県)
    • 22:35
      桜橋(富山県)
    • 22:36
      電気ビル前
    • 22:37
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:52
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:58
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:01
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:20
      滑川(高速・連絡バス)
    • 23:30
      魚津(高速・連絡バス)
    • 23:40
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:25
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:55
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:05
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 05:20
      池袋駅前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 06:10
      代々木
    • 06:12
      千駄ケ谷
    • 06:14
      信濃町
    • 06:16
      四ツ谷
    • 06:18
      市ケ谷
    • 06:20
      飯田橋
    • 06:22
      水道橋
    • 06:24
      御茶ノ水
    • 06:26
      秋葉原
    • 06:28
      浅草橋
    • 06:30
      両国
    • 06:33
      錦糸町
    • 06:35
      亀戸
    • 06:37
      平井(東京都)
    • 06:40
      新小岩
    • 06:43
      小岩
    • 06:46
      市川
    • 06:48
      本八幡(総武線)
    • 06:50
      下総中山
    • 06:53
      西船橋
    • 06:56
      船橋
    • 06:58
      東船橋
    • 07:01
      津田沼
    • 07:04
      幕張本郷
    • 07:07
      幕張
    • 07:09
      新検見川

726円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:21
      小仲台町(京成バス)
    • 07:22
      女子高校(京成バス)
    • 07:23
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:24
      園生交差点(京成バス)
    • 07:25
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:52発→07:32着9時間40分(乗車8時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,495円
  • 473.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 8駅
    • 21:54
      大手モール
    • 22:01
      グランドプラザ前
    • 22:03
      中町
    • 22:04
      荒町(富山県)
    • 22:05
      桜橋(富山県)
    • 22:06
      電気ビル前
    • 22:07
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:52
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:58
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:01
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:20
      滑川(高速・連絡バス)
    • 23:30
      魚津(高速・連絡バス)
    • 23:40
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:25
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:55
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:05
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 05:20
      池袋駅前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 06:10
      代々木
    • 06:12
      千駄ケ谷
    • 06:14
      信濃町
    • 06:16
      四ツ谷
    • 06:18
      市ケ谷
    • 06:20
      飯田橋
    • 06:22
      水道橋
    • 06:24
      御茶ノ水
    • 06:26
      秋葉原
    • 06:28
      浅草橋
    • 06:30
      両国
    • 06:33
      錦糸町
    • 06:35
      亀戸
    • 06:37
      平井(東京都)
    • 06:40
      新小岩
    • 06:43
      小岩
    • 06:46
      市川
    • 06:48
      本八幡(総武線)
    • 06:50
      下総中山
    • 06:53
      西船橋
    • 06:56
      船橋
    • 06:58
      東船橋
    • 07:01
      津田沼
    • 07:04
      幕張本郷
    • 07:07
      幕張
    • 07:09
      新検見川

726円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:21
      小仲台町(京成バス)
    • 07:22
      女子高校(京成バス)
    • 07:23
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:24
      園生交差点(京成バス)
    • 07:25
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 22:22発→07:39着9時間17分(乗車8時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,677円
  • 478.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 8駅
    • 22:24
      大手モール
    • 22:31
      グランドプラザ前
    • 22:33
      中町
    • 22:34
      荒町(富山県)
    • 22:35
      桜橋(富山県)
    • 22:36
      電気ビル前
    • 22:37
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:52
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:58
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:01
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:20
      滑川(高速・連絡バス)
    • 23:30
      魚津(高速・連絡バス)
    • 23:40
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:25
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:55
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:05
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 05:20
      池袋駅前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 29駅
    • 06:10
      代々木
    • 06:12
      千駄ケ谷
    • 06:14
      信濃町
    • 06:16
      四ツ谷
    • 06:18
      市ケ谷
    • 06:20
      飯田橋
    • 06:22
      水道橋
    • 06:24
      御茶ノ水
    • 06:26
      秋葉原
    • 06:28
      浅草橋
    • 06:30
      両国
    • 06:33
      錦糸町
    • 06:35
      亀戸
    • 06:37
      平井(東京都)
    • 06:40
      新小岩
    • 06:43
      小岩
    • 06:46
      市川
    • 06:48
      本八幡(総武線)
    • 06:50
      下総中山
    • 06:53
      西船橋
    • 06:56
      船橋
    • 06:58
      東船橋
    • 07:01
      津田沼
    • 07:04
      幕張本郷
    • 07:07
      幕張
    • 07:09
      新検見川
    • 07:12
      稲毛
    • 07:14
      西千葉

814円

  • 07:16着
  • 07:30発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:32
      千葉公園
    • 07:33
      作草部
    • 07:35
      天台
    • 07:37
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。