国際センター→速星

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
速星駅

ルート1
  • [早]
  • 07:58発→12:344時間36分(乗車2時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,660(乗車券5,930円 特別料金4,730円)
  • 323.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線

210円

  • 07:59
  • 08:13

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:30
      岐阜羽島

自由席1,760

  • 08:42
  • 08:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 8
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席1,100

  • 10:48
  • 11:28

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:42
      新高岡

自由席1,870

  • 11:51
  • 12:19

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR高山本線・越中八尾行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:27
      西富山
    • 12:31
      婦中鵜坂

5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→12:344時間41分(乗車3時間53分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,720
  • 250.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線

210円

  • 07:54
  • 07:57

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

4,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54
  • 12:19

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR高山本線・越中八尾行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:27
      西富山
    • 12:31
      婦中鵜坂

210円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 07:43発→12:344時間51分(乗車4時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,080
  • 258.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線

210円

  • 07:44
  • 07:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・ひみ番屋街行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 08:35
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 10:40
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 11:00
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 11:06
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 11:13
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      イオンモール口(高速・連絡バス)

3,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:47

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽
  • 12:04
  • 12:19

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR高山本線・越中八尾行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:27
      西富山
    • 12:31
      婦中鵜坂

570円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内