現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国谷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:57発→06:06着9時間9分(乗車7時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,711円(乗車券8,841円 特別料金2,870円)
  • 518.2km
  • [line]
    [train]東武宇都宮線・栃木行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:05
      壬生
    • 21:09
      野州大塚
    • 21:12
      野州平川
    • 21:16
      新栃木

251円

  • 21:19着
  • 21:30発

[train]

栃木
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 2駅
    • 21:36
      思川
  • 21:42着
  • 22:04発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ222号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,000円

  • 22:22着
  • 22:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 18番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 22:47
      熊谷

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

高崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 23:25発

[bus]

高崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本中央バス・新宿−金沢線・金沢駅前行
  • 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば / 南口・北陸銀行前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:50
      新前橋駅(高速・連絡バス)
    • 23:53
      Nパーキング新前橋(高速・連絡バス)
    • 23:59
      前橋駅(高速・連絡バス)

現金:5,700円

  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
    • 20:57発→08:12着11時間15分(乗車3時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,251円(乗車券7,981円 特別料金7,270円)
    • 451.5km
    • [line]
      [train]東武宇都宮線・栃木行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:05
        壬生
      • 21:09
        野州大塚
      • 21:12
        野州平川
      • 21:16
        新栃木

    251円

    • 21:19着
    • 21:30発

    [train]

    栃木
    • [line]
      [train]JR両毛線・小山行
    • 2駅
      • 21:36
        思川
    • 21:42着
    • 22:04発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ222号・東京行
    • 4番線発 / 14番線

    自由席:1,000円

    • 22:22着
    • 22:34発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 18番線発 / 11番線
    • 7駅
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:7,150円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルート3
      • 23:25発→09:38着10時間13分(乗車3時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,127円(乗車券7,777円 特別料金6,350円)
      • 448.3km
      • [line]
        [train]東武宇都宮線・新栃木行
      • 2番線発
      • 4駅
        • 23:30
          壬生
        • 23:34
          野州大塚
        • 23:37
          野州平川
      • 23:40着
      • 05:00発

      [train]

      新栃木
      • [line]
        [train]東武日光線・南栗橋行
      • (乗車位置:前[6両編成])
      • 8駅
        • 05:03
          栃木
        • 05:08
          新大平下
        • 05:11
          静和
        • 05:18
          藤岡
        • 05:22
          板倉東洋大前
        • 05:24
          柳生
        • 05:28
          新古河

      597円

      • 05:34着
      • 05:41発

      [train]

      栗橋
      • [line]
        [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 4番線
      • 8駅
        • 05:46
          東鷲宮
        • 05:49
          久喜
        • 05:52
          新白岡
        • 05:55
          白岡
        • 06:00
          蓮田
        • 06:03
          東大宮
        • 06:06
          土呂
      • 06:09着
      • 06:42発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 07:40
          長野

      指定席:6,350円

      現金:6,600円

      • 08:26着
      • 08:33発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:37着
      • 09:08発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 09:11
          稲荷町(富山県)
        • 09:12
          栄町(富山県)
        • 09:13
          不二越
        • 09:15
          大泉(富山県)
        • 09:20
          南富山
        • 09:22
          朝菜町
        • 09:24
          上堀
        • 09:25
          小杉(富山地鉄線)
        • 09:27
          布市
        • 09:29
          開発
        • 09:33
          月岡(富山県)
        • 09:35
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。