現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国見(高知県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→14:39着7時間53分(乗車5時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,847円(乗車券43,227円 特別料金1,620円)
  • 1026km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 2駅
    • 06:50
      具同
  • 06:54着
  • 07:00発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり4号・高知行
  • 11駅
    • 07:07
      土佐入野
    • 07:18
      土佐佐賀
    • 07:41
      窪川
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,690円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 13:38
      新橋
  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:56
      新小岩
    • 14:01
      市川
    • 14:07
      船橋
    • 14:11
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:46発→14:40着7時間54分(乗車4時間59分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,343円(乗車券43,723円 特別料金1,620円)
    • 1021.1km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
    • 2駅
      • 06:50
        具同
    • 06:54着
    • 07:00発

    [train]

    中村
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり4号・高知行
    • 11駅
      • 07:07
        土佐入野
      • 07:18
        土佐佐賀
      • 07:41
        窪川
      • 07:56
        土佐久礼
      • 08:10
        須崎
      • 08:14
        多ノ郷
      • 08:26
        佐川
      • 08:51
        伊野(土讃線)
      • 08:56
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 09:00
        旭(高知県)

    自由席:1,620円

    現金:2,690円

    • 09:04着
    • 09:06発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 11:20発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 12:40着
    • 13:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 14:05
        検見川浜
      • 14:07
        稲毛海岸

    168円

    • 14:11着
    • 14:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:28
        市役所前(千葉県)
      • 14:31
        千葉
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:46発→14:52着8時間6分(乗車5時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,323円(乗車券43,703円 特別料金1,620円)
    • 1022.7km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
    • 2駅
      • 06:50
        具同
    • 06:54着
    • 07:00発

    [train]

    中村
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり4号・高知行
    • 11駅
      • 07:07
        土佐入野
      • 07:18
        土佐佐賀
      • 07:41
        窪川
      • 07:56
        土佐久礼
      • 08:10
        須崎
      • 08:14
        多ノ郷
      • 08:26
        佐川
      • 08:51
        伊野(土讃線)
      • 08:56
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 09:00
        旭(高知県)

    自由席:1,620円

    現金:2,690円

    • 09:04着
    • 09:06発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 11:20発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 12:40着
    • 13:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 4駅
      • 13:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 14:13
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 14:17
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:35着
    • 14:37発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:40着
    • 14:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:45
        千葉公園
      • 14:46
        作草部
      • 14:48
        天台
      • 14:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。