現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国見(高知県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:55発→13:26着7時間31分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,199円(乗車券47,579円 特別料金1,620円)
  • 1014.1km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 2駅
    • 05:59
      具同
  • 06:03着
  • 06:08発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり2号・高知行
  • 11駅
    • 06:15
      土佐入野
    • 06:26
      土佐佐賀
    • 06:48
      窪川
    • 07:04
      土佐久礼
    • 07:15
      須崎
    • 07:19
      多ノ郷
    • 07:31
      佐川
    • 07:44
      伊野(土讃線)
    • 07:50
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:54
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,690円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:55発→13:31着7時間36分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,440円(乗車券47,820円 特別料金1,620円)
  • 1019.2km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 2駅
    • 05:59
      具同
  • 06:03着
  • 06:08発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり2号・高知行
  • 11駅
    • 06:15
      土佐入野
    • 06:26
      土佐佐賀
    • 06:48
      窪川
    • 07:04
      土佐久礼
    • 07:15
      須崎
    • 07:19
      多ノ郷
    • 07:31
      佐川
    • 07:44
      伊野(土讃線)
    • 07:50
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:54
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,690円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:00
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:28
      動物公園

220円

ルート3
    • 05:55発→13:40着7時間45分(乗車4時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,450円(乗車券47,830円 特別料金1,620円)
    • 1018.8km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
    • 2駅
      • 05:59
        具同
    • 06:03着
    • 06:08発

    [train]

    中村
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり2号・高知行
    • 11駅
      • 06:15
        土佐入野
      • 06:26
        土佐佐賀
      • 06:48
        窪川
      • 07:04
        土佐久礼
      • 07:15
        須崎
      • 07:19
        多ノ郷
      • 07:31
        佐川
      • 07:44
        伊野(土讃線)
      • 07:50
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 07:54
        旭(高知県)

    自由席:1,620円

    現金:2,690円

    • 07:58着
    • 08:00発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00着
    • 10:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA564便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 12:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,470円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:11発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線

    157円

    • 13:15着
    • 13:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:33
        千葉公園
      • 13:34
        作草部
      • 13:36
        天台
      • 13:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。