国見(宮城県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:04発→22:043時間0分(乗車2時間10分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,140(乗車券6,380円 特別料金5,760円)
  • 386.4km
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 2
    • 19:09
      北仙台
  • 19:14
  • 19:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席5,760

  • 21:04
  • 21:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 21:39
      八丁堀(東京都)
    • 21:45
      新木場
    • 21:53
      舞浜
    • 21:56
      新浦安

6,380円

ルート2
  • [楽]
  • [!]19:04発→22:073時間3分(乗車2時間29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,930(乗車券6,380円 特別料金5,550円)
  • 384.9km
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 2
    • 19:09
      北仙台
  • 19:14
  • 19:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し

指定席5,550

  • [line]
    [train]JRしもうさ号・新習志野行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 18
    • 21:09
      武蔵浦和
    • 21:12
      南浦和
    • 21:16
      東浦和
    • 21:19
      東川口
    • 21:24
      南越谷
    • 21:27
      越谷レイクタウン
    • 21:29
      吉川
    • 21:31
      吉川美南
    • 21:33
      新三郷
    • 21:36
      三郷(埼玉県)
    • 21:38
      南流山
    • 21:41
      新松戸
    • 21:45
      新八柱
    • 21:48
      東松戸
    • 21:50
      市川大野
    • 21:53
      船橋法典
    • 22:01
      西船橋

6,380円

ルート3
  • [楽]
  • 19:19発→22:343時間15分(乗車2時間15分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,140(乗車券6,380円 特別料金5,760円)
  • 386.4km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 5
    • 19:21
      東北福祉大前
    • 19:24
      北山(宮城県)
    • 19:27
      北仙台
    • 19:29
      東照宮
  • 19:34
  • 19:54

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 21:02
      大宮(埼玉県)

指定席5,760

  • 21:23
  • 22:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 22:05
      八丁堀(東京都)
    • 22:07
      越中島
    • 22:10
      潮見
    • 22:13
      新木場
    • 22:17
      葛西臨海公園
    • 22:20
      舞浜
    • 22:24
      新浦安
    • 22:26
      市川塩浜
    • 22:30
      二俣新町

6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内