現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国英→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
国英駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:38発→16:32着7時間54分(乗車5時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,940円(乗車券9,570円 特別料金5,370円)
  • 532.8km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 4駅
    • 08:42
      鷹狩
    • 08:45
      用瀬
    • 08:51
      因幡社
  • 08:58着
  • 09:21発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
  • 7駅
    • 09:38
      大原(岡山県)
    • 09:48
      佐用
    • 10:03
      上郡
    • 10:25
      姫路
    • 10:46
      明石
    • 11:01
      三ノ宮

自由席:2,290円

  • 11:18着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,020円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:38発→16:48着8時間10分(乗車6時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,750円(乗車券10,040円 特別料金4,710円)
  • 533.6km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 4駅
    • 08:42
      鷹狩
    • 08:45
      用瀬
    • 08:51
      因幡社
  • 08:58着
  • 09:21発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
  • 7駅
    • 09:38
      大原(岡山県)
    • 09:48
      佐用
    • 10:03
      上郡
    • 10:25
      姫路
    • 10:46
      明石
    • 11:01
      三ノ宮

自由席:2,290円

  • 11:18着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:2,420円

現金:8,250円

  • 14:23着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:38発→17:08着8時間30分(乗車6時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,440円(乗車券9,730円 特別料金4,710円)
  • 537.5km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 4駅
    • 08:42
      鷹狩
    • 08:45
      用瀬
    • 08:51
      因幡社
  • 08:58着
  • 09:21発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
  • 7駅
    • 09:38
      大原(岡山県)
    • 09:48
      佐用
    • 10:03
      上郡
    • 10:25
      姫路
    • 10:46
      明石
    • 11:01
      三ノ宮

自由席:2,290円

  • 11:18着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:2,420円

現金:8,250円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 15:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:43
      稲荷町(富山県)
    • 16:44
      新庄田中
    • 16:47
      東新庄
    • 16:49
      越中荏原
    • 16:52
      越中三郷
    • 16:55
      越中舟橋
    • 16:58
      寺田(富山県)
    • 16:59
      越中泉
    • 17:01
      相ノ木
    • 17:02
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。