現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国縫→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • 08:18発→15:15着6時間57分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,312円(乗車券39,112円 特別料金2,200円)
  • 1121km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:25発

[bus]

国縫/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・721系統・長万部ターミナル行
  • 10駅
    • 08:26
      町営住宅前(函館バス)
    • 08:27
      コイトイ川(函館バス)
    • 08:29
      花岡(函館バス)
    • 08:30
      中の沢三区(函館バス)
    • 08:31
      中の沢駅前(函館バス)
    • 08:33
      平里(函館バス)
    • 08:34
      大浜(函館バス)
    • 08:35
      曙町(函館バス)
    • 08:36
      長万部小学校前(函館バス)

360円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

長万部駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:06発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 7駅
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 10:53着
  • 10:57発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク712便

現金:33,660円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • 07:42発→15:15着7時間33分(乗車6時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,700円(乗車券13,600円 特別料金12,100円)
  • 1009.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 2駅
    • 07:47
      中ノ沢

現金:290円

  • 07:53着
  • 08:06発

[turn]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗2号・函館行
  • 4駅
    • 08:25
      八雲
    • 08:45
      森(北海道)
    • 09:04
      大沼公園

自由席:570円

  • 09:13着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,530円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:57
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:13,310円

ルート3
  • [早]
  • 07:42発→15:15着7時間33分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,952円(乗車券38,752円 特別料金2,200円)
  • 1121.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 2駅
    • 07:47
      中ノ沢
  • 07:53着
  • 09:06発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 7駅
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 10:53着
  • 10:57発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク712便

現金:33,660円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内