現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国縫→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:46発→23:05着8時間19分(乗車6時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,190円(乗車券9,350円 特別料金4,840円)
  • 523km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 2駅
    • 14:51
      中ノ沢
  • 14:57着
  • 15:21発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 7駅
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老
    • 16:54
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 17:13着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:9,350円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:46発→23:05着8時間19分(乗車7時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,380円(乗車券9,130円 特別料金4,250円)
  • 513.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 2駅
    • 14:51
      中ノ沢
  • 14:57着
  • 15:21発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 6駅
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老

自由席:1,830円

  • 16:54着
  • 17:13発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 5駅
    • 17:22
      沼ノ端
    • 17:30
      遠浅
    • 17:37
      早来
    • 17:43
      安平
  • 17:51着
  • 18:20発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 9駅
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,420円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:59発→23:05着10時間6分(乗車6時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,330円(乗車券9,490円 特別料金4,840円)
  • 522.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:06発

[bus]

国縫/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
  • 10駅
    • 13:07
      町営住宅前(函館バス)
    • 13:08
      コイトイ川(函館バス)
    • 13:10
      花岡(函館バス)
    • 13:11
      中の沢三区(函館バス)
    • 13:12
      中の沢駅前(函館バス)
    • 13:14
      平里(函館バス)
    • 13:15
      大浜(函館バス)
    • 13:16
      曙町(函館バス)
    • 13:17
      長万部小学校前(函館バス)

360円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

長万部駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:43発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗11号・札幌行
  • 7駅
    • 14:09
      洞爺
    • 14:20
      伊達紋別
    • 14:36
      東室蘭
    • 14:49
      登別
    • 15:01
      白老
    • 15:14
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 15:30着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ