現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国立→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→11:58着6時間13分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,328円
  • 1160.5km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2・3番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 05:48
      西国分寺
    • 05:51
      国分寺
    • 05:54
      武蔵小金井
    • 05:56
      東小金井
    • 05:58
      武蔵境
    • 06:02
      三鷹
    • 06:04
      吉祥寺
    • 06:07
      西荻窪
    • 06:09
      荻窪
    • 06:11
      阿佐ケ谷
    • 06:13
      高円寺

308円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

中野(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・サンプラザ前のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 07:00
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→11:58着6時間13分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,623円
  • 1157km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 13駅
    • 05:48
      西国分寺
    • 05:51
      国分寺
    • 05:54
      武蔵小金井
    • 05:56
      東小金井
    • 05:58
      武蔵境
    • 06:02
      三鷹
    • 06:04
      吉祥寺
    • 06:07
      西荻窪
    • 06:09
      荻窪
    • 06:11
      阿佐ケ谷
    • 06:13
      高円寺
    • 06:15
      中野(東京都)
  • 06:20着
  • 06:27発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:29
      代々木
    • 06:31
      原宿
    • 06:34
      渋谷
    • 06:36
      恵比寿
    • 06:39
      目黒
    • 06:41
      五反田
    • 06:45
      大崎

561円

  • 06:48着
  • 06:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:58
      青物横丁
    • 07:00
      立会川
    • 07:03
      平和島
    • 07:07
      京急蒲田
    • 07:10
      糀谷
    • 07:12
      大鳥居
    • 07:13
      穴守稲荷
    • 07:15
      天空橋
    • 07:17
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→11:58着6時間13分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,911円
  • 1162.3km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 16駅
    • 05:48
      西国分寺
    • 05:51
      国分寺
    • 05:54
      武蔵小金井
    • 05:56
      東小金井
    • 05:58
      武蔵境
    • 06:02
      三鷹
    • 06:04
      吉祥寺
    • 06:07
      西荻窪
    • 06:09
      荻窪
    • 06:11
      阿佐ケ谷
    • 06:13
      高円寺
    • 06:15
      中野(東京都)
    • 06:20
      新宿
    • 06:24
      四ツ谷
    • 06:29
      御茶ノ水
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 06:38
      東京
    • 06:40
      有楽町
    • 06:42
      新橋

649円

  • 06:44着
  • 06:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 06:56
      天王洲アイル
    • 06:59
      大井競馬場前
    • 07:01
      流通センター
    • 07:07
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。