現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国立競技場→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 00:20発→05:51着5時間31分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,009円
  • 48.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24着
  • 00:26発

[train]

千駄ケ谷
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 00:28
      信濃町
    • 00:30
      四ツ谷
    • 00:32
      市ケ谷
    • 00:34
      飯田橋
    • 00:36
      水道橋
  • 00:38着
  • 04:29発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 21駅
    • 04:31
      秋葉原
    • 04:33
      浅草橋
    • 04:35
      両国
    • 04:38
      錦糸町
    • 04:40
      亀戸
    • 04:42
      平井(東京都)
    • 04:45
      新小岩
    • 04:48
      小岩
    • 04:51
      市川
    • 04:53
      本八幡(総武線)
    • 04:55
      下総中山
    • 04:58
      西船橋
    • 05:01
      船橋
    • 05:03
      東船橋
    • 05:08
      津田沼
    • 05:11
      幕張本郷
    • 05:13
      幕張
    • 05:16
      新検見川
    • 05:19
      稲毛
    • 05:21
      西千葉

726円

  • 05:23着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 00:14発→05:51着5時間37分(乗車1時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,275円
  • 51.2km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・都庁前・光が丘方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線

178円

  • 00:16着
  • 00:24発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 00:26
      千駄ケ谷
    • 00:28
      信濃町
    • 00:30
      四ツ谷
    • 00:32
      市ケ谷
    • 00:34
      飯田橋
    • 00:36
      水道橋
  • 00:38着
  • 04:29発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 21駅
    • 04:31
      秋葉原
    • 04:33
      浅草橋
    • 04:35
      両国
    • 04:38
      錦糸町
    • 04:40
      亀戸
    • 04:42
      平井(東京都)
    • 04:45
      新小岩
    • 04:48
      小岩
    • 04:51
      市川
    • 04:53
      本八幡(総武線)
    • 04:55
      下総中山
    • 04:58
      西船橋
    • 05:01
      船橋
    • 05:03
      東船橋
    • 05:08
      津田沼
    • 05:11
      幕張本郷
    • 05:13
      幕張
    • 05:16
      新検見川
    • 05:19
      稲毛
    • 05:21
      西千葉

814円

  • 05:23着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 04:29発→06:06着1時間37分(乗車1時間15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:915円
  • 43.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:33着
  • 04:35発

[train]

千駄ケ谷
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 25駅
    • 04:37
      信濃町
    • 04:39
      四ツ谷
    • 04:41
      市ケ谷
    • 04:43
      飯田橋
    • 04:45
      水道橋
    • 04:47
      御茶ノ水
    • 04:54
      秋葉原
    • 04:56
      浅草橋
    • 04:58
      両国
    • 05:01
      錦糸町
    • 05:03
      亀戸
    • 05:06
      平井(東京都)
    • 05:08
      新小岩
    • 05:11
      小岩
    • 05:14
      市川
    • 05:17
      本八幡(総武線)
    • 05:19
      下総中山
    • 05:22
      西船橋
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川

726円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 05:56
      小仲台町(京成バス)
    • 05:57
      女子高校(京成バス)
    • 05:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 05:59
      園生交差点(京成バス)
    • 06:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ