国母→立川北

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:47発→08:122時間25分(乗車1時間55分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,980
  • 103.8km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 5
    • 05:50
      甲斐住吉
    • 05:53
      南甲府
    • 05:56
      善光寺
    • 05:59
      金手
  • 06:01
  • 06:17

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 11
    • 06:20
      酒折
    • 06:24
      石和温泉
    • 06:27
      春日居町
    • 06:30
      山梨市
    • 06:33
      東山梨
    • 06:37
      塩山
    • 06:41
      勝沼ぶどう郷
    • 06:47
      甲斐大和
    • 06:52
      笹子
    • 06:58
      初狩
  • 07:04
  • 07:12

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 13
    • 07:15
      猿橋
    • 07:19
      鳥沢
    • 07:23
      梁川(山梨県)
    • 07:27
      四方津
    • 07:32
      上野原
    • 07:36
      藤野
    • 07:40
      相模湖
    • 07:49
      高尾(東京都)
    • 07:52
      西八王子
    • 07:56
      八王子
    • 08:00
      豊田
    • 08:03
      日野(東京都)

1,980円

  • 08:06
  • 08:09

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:44発→08:171時間33分(乗車1時間24分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:3,000(乗車券1,980円 特別料金1,020円)
  • 103.8km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 5
    • 06:47
      甲斐住吉
    • 06:52
      南甲府
    • 06:55
      善光寺
    • 06:58
      金手
  • 07:00
  • 07:03

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ2号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 07:09
      石和温泉
    • 07:13
      山梨市
    • 07:18
      塩山
    • 07:36
      大月
    • 08:03
      八王子

特急料金1,020

1,980円

  • 08:11
  • 08:14

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:47発→08:382時間51分(乗車1時間49分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:2,024
    • 96.8km
    • [line]
      [train]JR身延線・甲府行
    • 5
      • 05:50
        甲斐住吉
      • 05:53
        南甲府
      • 05:56
        善光寺
      • 05:59
        金手

    210円

    • 06:01
    • 06:03

    [train]

    甲府
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山梨交通・新宿−甲府線・バスタ新宿行
    • [発] 南口・山交百貨店側6のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 06:50
        中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
      • 06:54
        善光寺(高速・連絡バス)
      • 06:57
        山梨学院大学(高速・連絡バス)
      • 07:05
        石和(高速・連絡バス)
      • 07:15
        一宮(高速・連絡バス)
      • 07:20
        勝沼(高速・連絡バス)

    1,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:26
    • 08:32

    [train]

    甲州街道
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 08:35
        柴崎体育館
      • 08:37
        立川南

    214円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内