現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府(熊本県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:09発→13:03着4時間54分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,922円
  • 1088.6km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有

170円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 08:21
      水前寺
    • 08:24
      東海学園前
    • 08:26
      竜田口
    • 08:34
      武蔵塚
    • 08:37
      光の森
    • 08:40
      三里木
    • 08:46
      原水

380円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:39発→13:03着5時間24分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,272円
  • 1085.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 9駅
    • 07:41
      新水前寺駅前
    • 07:43
      味噌天神前
    • 07:46
      交通局前(熊本県)
    • 07:47
      九品寺交差点
    • 07:49
      水道町
    • 07:52
      通町筋
    • 07:54
      熊本城・市役所前
    • 07:56
      花畑町

170円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:18
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:24
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:26
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:28
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:34
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:38
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]07:44発→13:36着5時間52分(乗車4時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,618円
    • 1188.6km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・上熊本行

    170円

    • 07:46着
    • 07:48発

    [train]

    新水前寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:52着
    • 07:54発

    [train]

    新水前寺
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • [!]運転見合わせ
    • 8駅
      • 07:56
        水前寺
      • 07:58
        東海学園前
      • 08:01
        竜田口
      • 08:08
        武蔵塚
      • 08:11
        光の森
      • 08:15
        三里木
      • 08:19
        原水

    380円

    • 08:23着
    • 08:25発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:0円

    • 08:45着
    • 08:47発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:50着
    • 09:35発

    [air]

    熊本空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア14便
    • 航空券+宿泊

    現金:40,790円

    • 11:20着
    • 11:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 11:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:59
        京急蒲田
      • 12:07
        品川
      • 12:09
        泉岳寺
      • 12:12
        三田(東京都)
      • 12:14
        大門(東京都)
      • 12:16
        新橋
      • 12:18
        東銀座
      • 12:20
        宝町(東京都)
      • 12:21
        日本橋(東京都)
      • 12:23
        人形町
      • 12:25
        東日本橋
      • 12:26
        浅草橋
      • 12:28
        蔵前
      • 12:30
        浅草
      • 12:31
        本所吾妻橋
      • 12:33
        押上
      • 12:35
        京成曳舟
      • 12:37
        八広
      • 12:38
        四ツ木
      • 12:40
        京成立石
      • 12:42
        青砥
    • 12:44着
    • 12:53発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
      • 13:10
        京成津田沼
      • 13:17
        八千代台
      • 13:20
        勝田台
      • 13:30
        京成佐倉
      • 13:32
        大佐倉
      • 13:34
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内