現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府(熊本県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:49発→13:57着6時間8分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,480円
  • 1172.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 07:51
      新水前寺駅前
    • 07:53
      味噌天神前
    • 07:56
      交通局前(熊本県)
    • 07:57
      九品寺交差点
    • 07:59
      水道町
    • 08:02
      通町筋
    • 08:04
      熊本城・市役所前
    • 08:06
      花畑町

170円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:35
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:49発→13:57着6時間8分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,780円
  • 1172.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 07:51
      新水前寺駅前
    • 07:53
      味噌天神前
    • 07:56
      交通局前(熊本県)
    • 07:57
      九品寺交差点
    • 07:59
      水道町
    • 08:02
      通町筋
    • 08:04
      熊本城・市役所前
    • 08:06
      花畑町

170円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:35
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2414便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:18発→14:37着8時間19分(乗車7時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,812円(乗車券16,142円 特別料金10,670円)
  • 1353.7km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 06:20
      新水前寺駅前
    • 06:22
      味噌天神前
    • 06:25
      交通局前(熊本県)
    • 06:26
      九品寺交差点
    • 06:28
      水道町
    • 06:31
      通町筋
    • 06:33
      熊本城・市役所前
    • 06:35
      花畑町
    • 06:38
      辛島町
    • 06:40
      慶徳校前
    • 06:41
      河原町(熊本県)
    • 06:43
      呉服町(熊本県)
    • 06:45
      祇園橋

170円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜

自由席:8,140円

  • 12:46着
  • 13:06発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:11
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川

現金:15,480円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 13:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 13:58
      船橋競馬場
    • 14:02
      京成津田沼
    • 14:05
      京成大久保
    • 14:07
      実籾
    • 14:10
      八千代台
    • 14:12
      京成大和田
    • 14:14
      勝田台
    • 14:17
      志津
    • 14:18
      ユーカリが丘
    • 14:21
      京成臼井
    • 14:31
      京成佐倉
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。