現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府(熊本県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:40発→05:51着11時間11分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,273円(乗車券28,743円 特別料金2,530円)
  • 1229.6km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行

170円

  • 18:42着
  • 18:44発

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 3駅
    • 18:53
      南熊本
    • 18:56
      平成
  • 19:00着
  • 19:25発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 20:04着
  • 20:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:30
      東比恵

260円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:24,100円

  • 22:55着
  • 23:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 18:34発→05:51着11時間17分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,913円(乗車券28,383円 特別料金2,530円)
  • 1229.4km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 14駅
    • 18:36
      新水前寺駅前
    • 18:38
      味噌天神前
    • 18:41
      交通局前(熊本県)
    • 18:42
      九品寺交差点
    • 18:45
      水道町
    • 18:48
      通町筋
    • 18:50
      熊本城・市役所前
    • 18:52
      花畑町
    • 18:55
      辛島町
    • 18:58
      慶徳校前
    • 18:59
      河原町(熊本県)
    • 19:01
      呉服町(熊本県)
    • 19:03
      祇園橋

170円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:25発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 20:04着
  • 20:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:30
      東比恵

260円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:24,100円

  • 22:55着
  • 23:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 18:40発→06:05着11時間25分(乗車3時間54分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:31,223円(乗車券28,693円 特別料金2,530円)
    • 1235.4km
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行

    170円

    • 18:42着
    • 18:44発

    [train]

    新水前寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:48着
    • 18:50発

    [train]

    新水前寺
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • 3駅
      • 18:53
        南熊本
      • 18:56
        平成
    • 19:00着
    • 19:25発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • 12番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 19:46
        久留米
      • 19:51
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,530円

    • 20:04着
    • 20:28発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 20:30
        東比恵

    260円

    • 20:33着
    • 20:35発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:41着
    • 21:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク26便

    現金:24,100円

    • 22:55着
    • 23:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 23:31
        新整備場
      • 23:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 23:36
        天空橋
      • 23:38
        整備場
      • 23:41
        昭和島
      • 23:42
        流通センター
      • 23:44
        大井競馬場前
      • 23:48
        天王洲アイル

    492円

    • 23:53着
    • 00:06発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 00:08
        新橋
      • 00:10
        有楽町
    • 00:12着
    • 05:04発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 05:06
        新日本橋
      • 05:08
        馬喰町
      • 05:12
        錦糸町
      • 05:16
        新小岩
      • 05:21
        市川
      • 05:27
        船橋
      • 05:31
        津田沼
      • 05:38
        稲毛
      • 05:46
        千葉

    858円

    • 05:50着
    • 05:57発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:00
        みつわ台
      • 06:02
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。