現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府(熊本県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:40発→15:56着6時間16分(乗車3時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:30,797円(乗車券28,267円 特別料金2,530円)
  • 1228km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行

170円

  • 09:42着
  • 09:44発

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:53
      南熊本
    • 09:55
      平成
  • 09:59着
  • 10:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 14:36着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

726円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]09:36発→15:56着6時間20分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,437円(乗車券27,907円 特別料金2,530円)
  • 1227.8km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 14駅
    • 09:38
      新水前寺駅前
    • 09:40
      味噌天神前
    • 09:43
      交通局前(熊本県)
    • 09:44
      九品寺交差点
    • 09:46
      水道町
    • 09:49
      通町筋
    • 09:51
      熊本城・市役所前
    • 09:53
      花畑町
    • 09:56
      辛島町
    • 09:59
      慶徳校前
    • 10:00
      河原町(熊本県)
    • 10:02
      呉服町(熊本県)
    • 10:04
      祇園橋

170円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 14:36着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

726円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]09:23発→15:56着6時間33分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,437円(乗車券27,907円 特別料金2,530円)
  • 1227.8km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・熊本駅前行
  • 14駅
    • 09:25
      新水前寺駅前
    • 09:27
      味噌天神前
    • 09:30
      交通局前(熊本県)
    • 09:31
      九品寺交差点
    • 09:33
      水道町
    • 09:36
      通町筋
    • 09:38
      熊本城・市役所前
    • 09:40
      花畑町
    • 09:43
      辛島町
    • 09:46
      慶徳校前
    • 09:47
      河原町(熊本県)
    • 09:49
      呉服町(熊本県)
    • 09:51
      祇園橋

170円

  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 10:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 14:36着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

726円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。