国府(兵庫県)→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→12:426時間13分(乗車4時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:29,130
  • 542.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 9
    • 06:33
      江原
    • 06:40
      八鹿
    • 06:47
      養父
    • 06:58
      和田山
    • 07:02
      梁瀬
    • 07:08
      上夜久野
    • 07:16
      下夜久野
    • 07:25
      上川口

990円

  • 07:31
  • 07:33

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→12:426時間36分(乗車4時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,160(乗車券4,840円 特別料金1,320円)
  • 261.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 06:12
  • 06:29

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 10
    • 06:36
      玄武洞
    • 06:41
      城崎温泉
    • 07:04
      竹野
    • 07:14
      佐津
    • 07:19
      柴山
    • 07:27
      香住
    • 07:35
    • 07:38
      餘部
    • 07:45
      久谷
  • 07:52
  • 08:05

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7
    • 08:09
      諸寄
    • 08:15
      居組
    • 08:20
      東浜
    • 08:31
      岩美
    • 08:36
      大岩
    • 08:46
      福部
  • 09:01
  • 09:30

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 7
    • 09:34
      鳥取大学前
    • 10:01
      倉吉
    • 10:38
      米子
    • 10:45
      安来
    • 11:00
      松江
    • 11:06
      玉造温泉

自由席1,320

  • 11:23
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

4,840円

ルート3
  • [楽]
  • 07:18発→14:297時間11分(乗車4時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,040(乗車券4,840円 特別料金1,200円)
  • 261.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・城崎温泉行
  • 07:23
  • 07:38

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 10
    • 07:48
      玄武洞
    • 07:57
      城崎温泉
    • 08:08
      竹野
    • 08:17
      佐津
    • 08:22
      柴山
    • 08:29
      香住
    • 08:37
    • 08:41
      餘部
    • 08:48
      久谷
  • 08:54
  • 09:41

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7
    • 09:45
      諸寄
    • 09:51
      居組
    • 09:57
      東浜
    • 10:08
      岩美
    • 10:12
      大岩
    • 10:19
      福部
  • 10:34
  • 11:40

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
  • 3
    • 11:44
      鳥取大学前
    • 12:09
      倉吉

自由席1,200

  • 12:40
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

4,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内