現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府(兵庫県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
国府(兵庫県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:18発→16:48着7時間30分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,700円 特別料金4,070円)
  • 439.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 9駅
    • 09:22
      江原
    • 09:34
      八鹿
    • 09:41
      養父
    • 09:46
      和田山
    • 09:51
      梁瀬
    • 09:56
      上夜久野
    • 10:09
      下夜久野
    • 10:19
      上川口
  • 10:26着
  • 10:44発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急はしだて2号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 11:00
      綾部
    • 11:38
      園部
    • 11:50
      亀岡
    • 12:02
      二条

自由席:990円

  • 12:07着
  • 12:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 14:55着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:18発→16:48着7時間30分(乗車6時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,580円(乗車券8,170円 特別料金3,410円)
  • 439.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 9駅
    • 09:22
      江原
    • 09:34
      八鹿
    • 09:41
      養父
    • 09:46
      和田山
    • 09:51
      梁瀬
    • 09:56
      上夜久野
    • 10:09
      下夜久野
    • 10:19
      上川口
  • 10:26着
  • 10:44発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急はしだて2号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 11:00
      綾部
    • 11:38
      園部
    • 11:50
      亀岡
    • 12:02
      二条

自由席:990円

  • 12:07着
  • 12:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:6,380円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 09:18発→17:08着7時間50分(乗車6時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,270円(乗車券7,860円 特別料金3,410円)
  • 443.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 9駅
    • 09:22
      江原
    • 09:34
      八鹿
    • 09:41
      養父
    • 09:46
      和田山
    • 09:51
      梁瀬
    • 09:56
      上夜久野
    • 10:09
      下夜久野
    • 10:19
      上川口
  • 10:26着
  • 10:44発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急はしだて2号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 11:00
      綾部
    • 11:38
      園部
    • 11:50
      亀岡
    • 12:02
      二条

自由席:990円

  • 12:07着
  • 12:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:6,380円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 15:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:43
      稲荷町(富山県)
    • 16:44
      新庄田中
    • 16:47
      東新庄
    • 16:49
      越中荏原
    • 16:52
      越中三郷
    • 16:55
      越中舟橋
    • 16:58
      寺田(富山県)
    • 16:59
      越中泉
    • 17:01
      相ノ木
    • 17:02
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。