現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府津→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:48発→11:58着6時間10分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,992円
  • 1177.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 05:53
      二宮
    • 05:58
      大磯
    • 06:02
      平塚
    • 06:07
      茅ケ崎
    • 06:11
      辻堂
    • 06:15
      藤沢
    • 06:21
      大船
    • 06:26
      戸塚

858円

  • 06:37着
  • 06:44発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 06:46
      仲木戸
    • 06:48
      神奈川新町
    • 06:52
      京急鶴見
    • 06:56
      京急川崎
    • 07:00
      京急蒲田
    • 07:02
      糀谷
    • 07:04
      大鳥居
    • 07:05
      穴守稲荷
    • 07:07
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→11:58着6時間10分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,218円
  • 1182.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 4・5番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 05:53
      二宮
    • 05:58
      大磯
    • 06:02
      平塚
    • 06:07
      茅ケ崎
    • 06:11
      辻堂
    • 06:15
      藤沢
    • 06:21
      大船
    • 06:26
      戸塚

858円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:40発→11:58着6時間18分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,992円
  • 1177.3km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・高崎行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 05:44
      二宮
    • 05:49
      大磯
    • 05:53
      平塚
    • 05:58
      茅ケ崎
    • 06:02
      辻堂
    • 06:05
      藤沢
    • 06:10
      大船
    • 06:16
      戸塚

858円

  • 06:25着
  • 06:44発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 06:46
      仲木戸
    • 06:48
      神奈川新町
    • 06:52
      京急鶴見
    • 06:56
      京急川崎
    • 07:00
      京急蒲田
    • 07:02
      糀谷
    • 07:04
      大鳥居
    • 07:05
      穴守稲荷
    • 07:07
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。