現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
国府津駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]15:44発→20:08着4時間24分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,782円
  • 661.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 15:48
      二宮
    • 15:53
      大磯
    • 15:56
      平塚
    • 16:01
      茅ケ崎
    • 16:05
      辻堂
    • 16:08
      藤沢
    • 16:16
      大船
    • 16:22
      戸塚

858円

  • 16:31着
  • 16:38発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:40
      仲木戸
    • 16:41
      神奈川新町
    • 16:45
      京急鶴見
    • 16:49
      京急川崎
    • 16:54
      京急蒲田
    • 16:55
      糀谷
    • 16:57
      大鳥居
    • 16:58
      穴守稲荷
    • 17:00
      天空橋
    • 17:02
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:42発→20:08着4時間26分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,782円
  • 661.1km
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・宇都宮行
  • 4・5番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:51
      平塚
    • 15:55
      茅ケ崎
    • 16:01
      藤沢
    • 16:06
      大船
    • 16:11
      戸塚

858円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:30
      仲木戸
    • 16:31
      神奈川新町
    • 16:35
      京急鶴見
    • 16:39
      京急川崎
    • 16:44
      京急蒲田
    • 16:45
      糀谷
    • 16:47
      大鳥居
    • 16:48
      穴守稲荷
    • 16:50
      天空橋
    • 16:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:42発→20:08着4時間26分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,194円
  • 676.9km
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・宇都宮行
  • 4・5番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 15:51
      平塚
    • 15:55
      茅ケ崎
    • 16:01
      藤沢
    • 16:06
      大船
    • 16:11
      戸塚
    • 16:22
      横浜
    • 16:30
      川崎

1,342円

  • 16:38着
  • 16:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 16:51
      青物横丁
    • 16:53
      立会川
    • 16:56
      平和島
    • 16:59
      京急蒲田
    • 17:01
      糀谷
    • 17:02
      大鳥居
    • 17:04
      穴守稲荷
    • 17:05
      天空橋
    • 17:07
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。