現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府宮→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
国府宮駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:49発→17:26着4時間37分(乗車4時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,710円
  • 268.2km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発 / 4番線

360円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:43発→17:26着4時間43分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,040円(乗車券5,620円 特別料金2,420円)
  • 257.8km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発

230円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51着
  • 12:56発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 13:04着
  • 13:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:21
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:42発→17:26着4時間44分(乗車4時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,710円
  • 268.2km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 12:47
      新清洲
    • 12:50
      須ケ口
    • 12:55
      栄生

360円

  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。