現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府多賀城→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→15:26着3時間26分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,149円(乗車券6,789円 特別料金5,360円)
  • 402km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 4駅
    • 12:02
      陸前山王
    • 12:05
      岩切
    • 12:10
      東仙台
  • 12:15着
  • 12:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:5,360円

  • 14:04着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

現金:6,600円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:39発→15:26着3時間47分(乗車2時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,149円(乗車券6,789円 特別料金5,360円)
  • 402km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 4駅
    • 11:42
      陸前山王
    • 11:46
      岩切
    • 11:50
      東仙台
  • 11:55着
  • 12:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:5,360円

  • 14:04着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

現金:6,600円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 12:00発→15:28着3時間28分(乗車2時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,243円(乗車券6,883円 特別料金5,360円)
  • 406.7km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 4駅
    • 12:02
      陸前山王
    • 12:05
      岩切
    • 12:10
      東仙台
  • 12:15着
  • 12:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:5,360円

  • 14:04着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼
    • 15:03
      稲毛

現金:6,600円

  • 15:07着
  • 15:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:21
      千葉公園
    • 15:22
      作草部
    • 15:24
      天台
    • 15:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。