現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府台→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]19:41発→00:10着4時間29分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,462円(乗車券9,502円 特別料金4,960円)
  • 591.7km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 0番線
  • 11駅
    • 19:42
      江戸川
    • 19:45
      京成小岩
    • 19:53
      京成高砂
    • 19:55
      青砥
    • 19:58
      お花茶屋
    • 19:59
      堀切菖蒲園
    • 20:01
      京成関屋
    • 20:03
      千住大橋
    • 20:06
      町屋(京成線)
    • 20:07
      新三河島

262円

  • 20:09着
  • 20:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 2駅
    • 20:21
      上野
  • 20:26着
  • 20:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ463号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 20:46
      品川
    • 20:58
      新横浜
    • 22:16
      名古屋
    • 22:52
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 23:06着
  • 23:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 23:23
      西中島南方
    • 23:26
      中津(地下鉄)
    • 23:28
      梅田(地下鉄)
    • 23:31
      淀屋橋
    • 23:33
      本町
  • 23:34着
  • 23:45発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 23:46
      長堀橋
    • 23:48
      松屋町
    • 23:49
      谷町六丁目
    • 23:51
      玉造
    • 23:53
      森ノ宮
    • 23:55
      大阪ビジネスパーク
    • 23:57
      京橋(大阪府)
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 19:41発→00:10着4時間29分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,362円(乗車券9,402円 特別料金4,960円)
  • 587.2km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 0番線
  • 11駅
    • 19:42
      江戸川
    • 19:45
      京成小岩
    • 19:53
      京成高砂
    • 19:55
      青砥
    • 19:58
      お花茶屋
    • 19:59
      堀切菖蒲園
    • 20:01
      京成関屋
    • 20:03
      千住大橋
    • 20:06
      町屋(京成線)
    • 20:07
      新三河島

262円

  • 20:09着
  • 20:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 2駅
    • 20:21
      上野
  • 20:26着
  • 20:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ463号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 20:46
      品川
    • 20:58
      新横浜
    • 22:16
      名古屋
    • 22:52
      京都

自由席:4,960円

  • 23:06着
  • 23:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発 / 6番線
  • 23:28着
  • 23:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 23:40
      天満
    • 23:42
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 23:44着
  • 23:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]19:47発→00:20着4時間33分(乗車3時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,588円(乗車券9,628円 特別料金4,960円)
    • 588.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:49着
    • 19:51発

    [bus]

    国府台駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・松11・市川駅行
    • 6駅
      • 19:52
        ヤマザキパンクリエイションセンター前(京成バス)
      • 19:53
        一本松(京成バス)
      • 19:54
        市川二丁目(京成バス)
      • 19:55
        市川一丁目(京成バス)
      • 19:56
        駅前十字路(京成バス)

    168円

    • 20:03着
    • 20:05発

    [train]

    市川駅/京成バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:08着
    • 20:10発

    [train]

    市川
    • [line]
      [train]JR総武線快速・横須賀行
    • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
    • 5駅
      • 20:15
        新小岩
      • 20:20
        錦糸町
      • 20:23
        馬喰町
      • 20:25
        新日本橋
    • 20:28着
    • 20:48発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ467号・新大阪行
    • 19番線発 / 24番線
    • 5駅
      • 20:55
        品川
      • 21:07
        新横浜
      • 22:26
        名古屋
      • 23:02
        京都

    自由席:4,960円

    現金:9,130円

    • 23:15着
    • 23:31発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 23:33
        西中島南方
      • 23:36
        中津(地下鉄)
      • 23:38
        梅田(地下鉄)
      • 23:41
        淀屋橋
      • 23:43
        本町
    • 23:44着
    • 23:55発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 23:56
        長堀橋
      • 23:58
        松屋町
      • 23:59
        谷町六丁目
      • 00:01
        玉造
      • 00:03
        森ノ宮
      • 00:05
        大阪ビジネスパーク
      • 00:07
        京橋(大阪府)
      • 00:10
        蒲生四丁目
      • 00:12
        今福鶴見
      • 00:14
        横堤
      • 00:16
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内