現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府台→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:49発→21:37着48分(乗車41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:608円
  • 40.6km
  • [line]
    [train]京成本線・ちはら台行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 20:50
      市川真間
    • 20:52
      菅野
  • 20:53着
  • 20:58発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 21:04
      京成船橋
    • 21:09
      京成津田沼
    • 21:16
      八千代台
    • 21:19
      勝田台
  • 21:28着
  • 21:30発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 21:32
      大佐倉
    • 21:35
      京成酒々井

608円

ルート2
  • [安]
  • [!]21:09発→22:02着53分(乗車43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:608円
  • 40.6km
  • [line]
    [train]京成本線・ちはら台行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 21:11
      市川真間
    • 21:12
      菅野
  • 21:14着
  • 21:17発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 21:24
      京成船橋
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

608円

ルート3
  • [安]
  • [!]20:59発→22:02着1時間3分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:608円
  • 40.6km
  • [line]
    [train]京成本線・ちはら台行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 21:00
      市川真間
    • 21:02
      菅野
    • 21:03
      京成八幡
    • 21:05
      鬼越
    • 21:06
      京成中山
  • 21:07着
  • 21:12発

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 15駅
    • 21:16
      京成船橋
    • 21:19
      船橋競馬場
    • 21:23
      京成津田沼
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津
    • 21:39
      ユーカリが丘
    • 21:42
      京成臼井
    • 21:56
      京成佐倉
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

608円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。