現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国府台→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
国府台駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:44発→06:24着8時間40分(乗車7時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,380円
  • 454.7km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 0番線
  • 11駅
    • 21:45
      江戸川
    • 21:47
      京成小岩
    • 21:51
      京成高砂
    • 21:55
      青砥
    • 21:57
      お花茶屋
    • 21:58
      堀切菖蒲園
    • 22:00
      京成関屋
    • 22:09
      千住大橋
    • 22:11
      町屋(京成線)
    • 22:13
      新三河島

262円

  • 22:15着
  • 22:22発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:24
      西日暮里
    • 22:26
      田端
    • 22:28
      駒込
    • 22:30
      巣鴨
    • 22:32
      大塚(東京都)

168円

  • 22:36着
  • 22:38発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]21:09発→08:15着11時間6分(乗車3時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,018円(乗車券7,648円 特別料金7,370円)
    • 422.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:11着
    • 21:13発

    [bus]

    国府台駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・市81・市川駅行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 6駅
      • 21:14
        ヤマザキパンクリエイションセンター前(京成バス)
      • 21:15
        一本松(京成バス)
      • 21:16
        市川二丁目(京成バス)
      • 21:17
        市川一丁目(京成バス)
      • 21:18
        駅前十字路(京成バス)

    168円

    • 21:20着
    • 21:22発

    [train]

    市川駅/京成バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:25着
    • 21:29発

    [train]

    市川
    • [line]
      [train]JR総武線快速・東京行
    • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
    • 5駅
      • 21:34
        新小岩
      • 21:40
        錦糸町
      • 21:44
        馬喰町
      • 21:46
        新日本橋
    • 21:48着
    • 22:08発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 23番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 9駅
      • 22:14
        上野
      • 22:34
        大宮(埼玉県)
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:3,740円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,930円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:58
        越中荏原
      • 08:01
        越中三郷
      • 08:04
        越中舟橋
      • 08:07
        寺田(富山県)
      • 08:08
        越中泉
      • 08:10
        相ノ木
      • 08:11
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]21:00発→08:15着11時間15分(乗車3時間43分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:14,635円(乗車券7,475円 特別料金7,160円)
      • 418km
      • [line]
        [train]京成本線・京成上野行
      • 1番線発
      • 12駅
        • 21:01
          江戸川
        • 21:03
          京成小岩
        • 21:06
          京成高砂
        • 21:09
          青砥
        • 21:11
          お花茶屋
        • 21:12
          堀切菖蒲園
        • 21:14
          京成関屋
        • 21:21
          千住大橋
        • 21:23
          町屋(京成線)
        • 21:25
          新三河島
        • 21:27
          日暮里

      325円

      • 21:31着
      • 21:33発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:38着
      • 22:14発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま633号・長野行
      • 19番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 8駅
        • 22:34
          大宮(埼玉県)
        • 22:47
          熊谷
        • 23:02
          高崎
        • 23:11
          安中榛名
        • 23:23
          軽井沢
        • 23:32
          佐久平
        • 23:42
          上田

      自由席:3,530円

      • 23:53着
      • 06:11発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 5駅
        • 06:23
          飯山
        • 06:35
          上越妙高
        • 06:48
          糸魚川
        • 07:03
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:6,600円

      • 07:15着
      • 07:22発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26着
      • 07:46発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 07:49
          稲荷町(富山県)
        • 07:50
          新庄田中
        • 07:53
          東新庄
        • 07:58
          越中荏原
        • 08:01
          越中三郷
        • 08:04
          越中舟橋
        • 08:07
          寺田(富山県)
        • 08:08
          越中泉
        • 08:10
          相ノ木
        • 08:11
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。