現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国定→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:19発→20:39着3時間20分(乗車2時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,343円(乗車券3,043円 特別料金2,300円)
  • 186.9km
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • 8駅
    • 17:26
      伊勢崎
    • 17:32
      駒形
    • 17:35
      前橋大島
    • 17:41
      前橋
    • 17:46
      新前橋
    • 17:50
      井野(群馬県)
    • 17:52
      高崎問屋町
  • 17:56着
  • 18:23発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 18:48
      大宮(埼玉県)

自由席:2,300円

  • 19:06着
  • 19:24発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 10番線発 / 4番線

現金:2,310円

  • 19:27着
  • 19:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 19:49
      青砥
    • 19:53
      京成高砂
    • 19:59
      京成八幡
    • 20:05
      京成船橋
    • 20:11
      京成津田沼
    • 20:18
      八千代台
    • 20:21
      勝田台
  • 20:30着
  • 20:33発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:35
      大佐倉
    • 20:37
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 17:06発→20:39着3時間33分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,064円(乗車券2,224円 特別料金840円)
  • 162km
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 5駅
    • 17:13
      岩宿
    • 17:23
      桐生
    • 17:29
      小俣(栃木県)
    • 17:34
      山前

506円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

足利
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 18:06発

[train]

足利市
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう42号・浅草行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 18:19
      館林
    • 18:26
      羽生
    • 18:32
      加須
    • 18:41
      久喜
    • 18:48
      東武動物公園
    • 19:13
      北千住

指定席:840円

985円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:40発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 19:49
      青砥
  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 19:59
      京成八幡
    • 20:05
      京成船橋
    • 20:11
      京成津田沼
    • 20:18
      八千代台
    • 20:21
      勝田台
  • 20:30着
  • 20:33発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:35
      大佐倉
    • 20:37
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 17:44発→21:04着3時間20分(乗車2時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,396円(乗車券3,096円 特別料金2,300円)
    • 186.8km
    • [line]
      [train]JR両毛線・高崎行
    • 8駅
      • 17:50
        伊勢崎
      • 17:56
        駒形
      • 18:00
        前橋大島
      • 18:05
        前橋
      • 18:10
        新前橋
      • 18:14
        井野(群馬県)
      • 18:17
        高崎問屋町
    • 18:21着
    • 18:34発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ92号・東京行
    • 13番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 19:00
        大宮(埼玉県)

    自由席:2,300円

    現金:2,310円

    • 19:18着
    • 19:40発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:45着
    • 19:54発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 19:59
        日暮里
      • 20:10
        青砥
      • 20:13
        京成高砂
      • 20:19
        京成八幡
      • 20:25
        京成船橋
      • 20:30
        京成津田沼
      • 20:38
        八千代台
      • 20:41
        勝田台
    • 20:50着
    • 20:58発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:00
        大佐倉
      • 21:02
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。