現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国吉→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:52発→15:32着8時間40分(乗車7時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,850円(乗車券12,870円 特別料金7,980円)
  • 998.7km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 4駅
    • 06:55
      新田野
    • 07:05
      上総東
    • 07:11
      西大原

現金:330円

  • 07:14着
  • 07:41発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお4号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 07:54
      上総一ノ宮
    • 08:00
      茂原
    • 08:10
      大網
    • 08:24
      蘇我

自由席:950円

  • 09:01着
  • 09:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 09:37
      品川
    • 09:48
      新横浜
    • 11:10
      名古屋
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 12:47着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:12,540円

ルート2
  • [安]
  • 07:42発→16:32着8時間50分(乗車7時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,850円(乗車券12,870円 特別料金7,980円)
  • 998.7km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 4駅
    • 07:45
      新田野
    • 07:54
      上総東
    • 08:00
      西大原

現金:330円

  • 08:03着
  • 08:21発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお6号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[15両編成])
  • 5駅
    • 08:33
      上総一ノ宮
    • 08:39
      茂原
    • 08:47
      大網
    • 08:51
      土気

自由席:950円

  • 09:01着
  • 09:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武1番線
  • 11駅
    • 09:23
      本千葉
    • 09:32
      千葉
    • 09:35
      稲毛
    • 09:42
      津田沼
    • 09:46
      船橋
    • 09:52
      市川
    • 09:57
      新小岩
    • 10:02
      錦糸町
    • 10:05
      馬喰町
    • 10:07
      新日本橋
  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:12,540円

ルート3
  • [楽]
  • 11:14発→17:26着6時間12分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,976円(乗車券42,026円 特別料金950円)
  • 903.6km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 4駅
    • 11:17
      新田野
    • 11:22
      上総東
    • 11:28
      西大原

現金:330円

  • 11:31着
  • 12:23発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお12号・東京行
  • 5駅
    • 12:34
      上総一ノ宮
    • 12:41
      茂原
    • 12:49
      大網
    • 13:02
      蘇我

自由席:950円

1,166円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:25
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。