現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国分(鹿児島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:01発→16:52着8時間51分(乗車5時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,900円(乗車券40,820円 特別料金3,080円)
  • 1037.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・垂水港−鹿児島空港(旭通経由)・鹿児島空港国内線行
  • 16駅
    • 08:08
      国分中央高校前(いわさき各社路線)
    • 08:09
      向花公会堂前(いわさき各社路線)
    • 08:10
      新町(いわさき各社路線)
    • 08:11
      阿多石(いわさき各社路線)
    • 08:12
      中ノ城(いわさき各社路線)
    • 08:12
      姫城温泉(いわさき各社路線)
    • 08:13
      隼人温泉病院前(いわさき各社路線)
    • 08:13
      姫城Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 08:14
      日当山小前(いわさき各社路線)
    • 08:15
      日当山小北(いわさき各社路線)
    • 08:17
      西光寺(いわさき各社路線)
    • 08:18
      鉄橋下(いわさき各社路線)
    • 08:20
      中西光寺(いわさき各社路線)
    • 08:22
      糸走(いわさき各社路線)
    • 08:24
      空港ホテル前(いわさき各社路線)

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 09:00発

[air]

鹿児島空港

現金:33,360円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:36
      蛍池
    • 10:39
      柴原阪大前
    • 10:42
      少路
    • 10:45
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:48
      山田(大阪モノレール)
    • 10:51
      万博記念公園
    • 10:54
      宇野辺
    • 10:56
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:58
      沢良宜
    • 11:01
      摂津
    • 11:03
      南摂津

500円

  • 11:06着
  • 11:17発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:19
      守口
    • 11:21
      太子橋今市
    • 11:23
      千林大宮
    • 11:25
      関目高殿
    • 11:27
      野江内代
    • 11:29
      都島
    • 11:31
      天神橋筋六丁目
    • 11:33
      中崎町

280円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 12:16
      新大阪
    • 12:40
      京都
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 14:55着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:01発→16:52着8時間51分(乗車6時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,600円(乗車券42,520円 特別料金3,080円)
  • 1037.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・垂水港−鹿児島空港(旭通経由)・鹿児島空港国内線行
  • 16駅
    • 08:08
      国分中央高校前(いわさき各社路線)
    • 08:09
      向花公会堂前(いわさき各社路線)
    • 08:10
      新町(いわさき各社路線)
    • 08:11
      阿多石(いわさき各社路線)
    • 08:12
      中ノ城(いわさき各社路線)
    • 08:12
      姫城温泉(いわさき各社路線)
    • 08:13
      隼人温泉病院前(いわさき各社路線)
    • 08:13
      姫城Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 08:14
      日当山小前(いわさき各社路線)
    • 08:15
      日当山小北(いわさき各社路線)
    • 08:17
      西光寺(いわさき各社路線)
    • 08:18
      鉄橋下(いわさき各社路線)
    • 08:20
      中西光寺(いわさき各社路線)
    • 08:22
      糸走(いわさき各社路線)
    • 08:24
      空港ホテル前(いわさき各社路線)

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 09:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA544便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:35,060円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:46
      蛍池
    • 10:49
      柴原阪大前
    • 10:52
      少路
    • 10:55
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:58
      山田(大阪モノレール)
    • 11:01
      万博記念公園
    • 11:04
      宇野辺
    • 11:06
      南茨木(大阪モノレール)
    • 11:08
      沢良宜
    • 11:11
      摂津
    • 11:13
      南摂津

500円

  • 11:16着
  • 11:29発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:31
      守口
    • 11:33
      太子橋今市
    • 11:35
      千林大宮
    • 11:37
      関目高殿
    • 11:39
      野江内代
    • 11:41
      都島
    • 11:43
      天神橋筋六丁目
    • 11:45
      中崎町

280円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 12:16
      新大阪
    • 12:40
      京都
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 14:55着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:01発→16:52着8時間51分(乗車6時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,600円(乗車券41,180円 特別料金2,420円)
  • 1038.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・垂水港−鹿児島空港(旭通経由)・鹿児島空港国内線行
  • 16駅
    • 08:08
      国分中央高校前(いわさき各社路線)
    • 08:09
      向花公会堂前(いわさき各社路線)
    • 08:10
      新町(いわさき各社路線)
    • 08:11
      阿多石(いわさき各社路線)
    • 08:12
      中ノ城(いわさき各社路線)
    • 08:12
      姫城温泉(いわさき各社路線)
    • 08:13
      隼人温泉病院前(いわさき各社路線)
    • 08:13
      姫城Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 08:14
      日当山小前(いわさき各社路線)
    • 08:15
      日当山小北(いわさき各社路線)
    • 08:17
      西光寺(いわさき各社路線)
    • 08:18
      鉄橋下(いわさき各社路線)
    • 08:20
      中西光寺(いわさき各社路線)
    • 08:22
      糸走(いわさき各社路線)
    • 08:24
      空港ホテル前(いわさき各社路線)

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 09:00発

[air]

鹿児島空港

現金:33,360円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:36
      蛍池
    • 10:39
      柴原阪大前
    • 10:42
      少路
    • 10:45
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:48
      山田(大阪モノレール)
    • 10:51
      万博記念公園
    • 10:54
      宇野辺
    • 10:56
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:58
      沢良宜
    • 11:01
      摂津
    • 11:03
      南摂津

500円

  • 11:06着
  • 11:17発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:19
      守口
    • 11:21
      太子橋今市
    • 11:23
      千林大宮
    • 11:25
      関目高殿
    • 11:27
      野江内代
    • 11:29
      都島
    • 11:31
      天神橋筋六丁目
    • 11:33
      中崎町

280円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 12:16
      新大阪
    • 12:40
      京都
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。