現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国分(香川県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:06発→19:12着5時間6分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,982円
  • 750.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 4駅
    • 14:09
      端岡
    • 14:13
      鬼無
    • 14:16
      香西

260円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:48発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:50
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 14:55
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 15:11
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 16:30発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター414便

現金:27,540円

  • 17:55着
  • 18:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      京成成田
    • 19:10
      公津の杜

402円

ルート2
    • 14:06発→20:11着6時間5分(乗車5時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,942円(乗車券12,012円 特別料金5,930円)
    • 847.9km
    • [line]
      [train]JR予讃線・伊予西条行
    • 4駅
      • 14:09
        讃岐府中
      • 14:12
        鴨川
      • 14:15
        八十場
    • 14:18着
    • 14:24発

    [train]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー38号・岡山行
    • 4駅
      • 14:40
        児島
      • 14:49
        茶屋町
      • 14:55
        妹尾
    • 15:02着
    • 15:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 15:55
        新神戸
      • 16:09
        新大阪
      • 16:24
        京都
      • 16:59
        名古屋
      • 18:17
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 18:28着
    • 18:45発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 18:49
        新橋
      • 18:56
        東京
      • 18:58
        新日本橋
      • 19:00
        馬喰町
      • 19:04
        錦糸町
      • 19:09
        新小岩
      • 19:17
        市川

    現金:11,520円

    • 19:23着
    • 19:25発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:30着
    • 19:35発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 19:41
        京成津田沼
      • 19:50
        八千代台
      • 19:53
        勝田台
    • 20:02着
    • 20:04発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 20:06
        大佐倉
      • 20:08
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 14:06発→20:11着6時間5分(乗車5時間4分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:17,942円(乗車券12,012円 特別料金5,930円)
      • 847.9km
      • [line]
        [train]JR予讃線・伊予西条行
      • 4駅
        • 14:09
          讃岐府中
        • 14:12
          鴨川
        • 14:15
          八十場
      • 14:18着
      • 14:24発

      [train]

      坂出
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー38号・岡山行
      • 4駅
        • 14:40
          児島
        • 14:49
          茶屋町
        • 14:55
          妹尾
      • 15:02着
      • 15:23発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
      • 23番線発 / 18番線
      • 7駅
        • 15:55
          新神戸
        • 16:09
          新大阪
        • 16:24
          京都
        • 16:59
          名古屋
        • 18:17
          新横浜
        • 18:29
          品川

      自由席:5,930円

      • 18:36着
      • 18:56発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 18:58
          新日本橋
        • 19:00
          馬喰町
        • 19:04
          錦糸町
        • 19:09
          新小岩
        • 19:17
          市川

      現金:11,520円

      • 19:23着
      • 19:25発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:30着
      • 19:35発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 19:41
          京成津田沼
        • 19:50
          八千代台
        • 19:53
          勝田台
      • 20:02着
      • 20:04発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 20:06
          大佐倉
        • 20:08
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内