現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

国分(香川県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:06発→18:54着4時間48分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,740円(乗車券4,540円 特別料金2,200円)
  • 243.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 4駅
    • 14:09
      端岡
    • 14:13
      鬼無
    • 14:16
      香西

260円

  • 14:21着
  • 14:40発

[turn]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島
  • 15:32着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:06発→18:54着4時間48分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,460円(乗車券4,260円 特別料金2,200円)
  • 220km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 4駅
    • 14:09
      讃岐府中
    • 14:12
      鴨川
    • 14:15
      八十場
  • 14:18着
  • 14:24発

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー38号・岡山行
  • 4駅
    • 14:40
      児島
    • 14:49
      茶屋町
    • 14:55
      妹尾
  • 15:02着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,260円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:06発→18:54着4時間48分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,830円
  • 212.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 4駅
    • 14:09
      讃岐府中
    • 14:12
      鴨川
    • 14:15
      八十場
  • 14:18着
  • 14:24発

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー38号・岡山行
  • 4駅
    • 14:40
      児島
    • 14:49
      茶屋町
    • 14:55
      妹尾

1,180円

  • 15:02着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。