因幡社→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→09:433時間20分(乗車3時間4分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,270(乗車券3,950円 特別料金1,320円)
  • 195.1km
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 8
    • 06:28
      用瀬
    • 06:30
      鷹狩
    • 06:34
      国英
    • 06:38
      河原
    • 06:46
      郡家
    • 06:50
      東郡家
    • 06:55
      津ノ井
  • 06:59
  • 07:04

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 8
    • 07:08
      鳥取大学前
    • 07:33
      倉吉
    • 08:11
      米子
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,320

3,410円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 07:11発→11:474時間36分(乗車3時間7分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:6,350(乗車券3,950円 特別料金2,400円)
    • 195.1km
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 8
      • 07:18
        用瀬
      • 07:21
        鷹狩
      • 07:26
        国英
      • 07:31
        河原
      • 07:39
        郡家
      • 07:44
        東郡家
      • 07:50
        津ノ井
    • 07:55
    • 08:23

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ3号・米子行
    • 3
      • 08:28
        鳥取大学前
      • 08:58
        倉吉

    自由席1,200

    • 09:30
    • 10:16

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 4
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,200

    3,410円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 11:21
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:23
        大津町
      • 11:26
        武志
      • 11:29
        川跡
      • 11:32
        大寺
      • 11:34
        美談
      • 11:37
        旅伏
      • 11:40
        雲州平田
      • 11:44
        布崎
      • 11:45
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:35発→12:474時間12分(乗車3時間7分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:5,270(乗車券3,950円 特別料金1,320円)
    • 195.1km
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 8
      • 08:43
        用瀬
      • 08:47
        鷹狩
      • 08:51
        国英
      • 08:56
        河原
      • 09:03
        郡家
      • 09:08
        東郡家
      • 09:13
        津ノ井
    • 09:20
    • 09:30

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • 7
      • 09:34
        鳥取大学前
      • 10:01
        倉吉
      • 10:38
        米子
      • 10:45
        安来
      • 11:00
        松江
      • 11:06
        玉造温泉

    自由席1,320

    3,410円

    • 11:23
    • 11:25

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:30
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内