現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

因幡社→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
因幡社駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:37発→05:43着11時間6分(乗車8時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,470円(乗車券15,180円 特別料金2,290円)
  • 577km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 18:45着
  • 19:08発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと14号・京都行
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 19:23
      大原(岡山県)
    • 19:34
      佐用
    • 19:47
      上郡
    • 20:09
      姫路
    • 20:31
      明石
    • 20:46
      三ノ宮

自由席:2,290円

現金:3,630円

  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:40発→05:43着12時間3分(乗車9時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,180円
  • 577km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 17:48着
  • 17:54発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 13駅
    • 18:00
      恋山形
    • 18:04
      山郷
    • 18:12
      あわくら温泉
    • 18:16
      西粟倉
    • 18:28
      大原(岡山県)
    • 18:31
      宮本武蔵
    • 18:35
      石井(兵庫県)
    • 18:41
      平福
    • 18:46
      佐用
    • 18:54
      久崎
    • 19:00
      河野原円心
    • 19:04
      苔縄
  • 19:09着
  • 19:20発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 7駅
    • 19:26
      有年
    • 19:32
      相生(兵庫県)
    • 19:37
      竜野
    • 19:42
      網干
    • 19:45
      はりま勝原
    • 19:48
      英賀保
  • 19:52着
  • 19:56発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 5番線発 / 9番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 20:06
      加古川
    • 20:16
      西明石
    • 20:20
      明石
    • 20:33
      神戸(兵庫県)
    • 20:37
      三ノ宮
    • 20:45
      芦屋(東海道本線)
    • 20:53
      尼崎(東海道本線)

現金:3,630円

  • 20:58着
  • 21:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:12発→05:43着13時間31分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,720円(乗車券9,350円 特別料金5,370円)
  • 525.3km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 16:19着
  • 17:24発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと12号・京都行
  • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 17:39
      大原(岡山県)
    • 17:51
      佐用
    • 18:04
      上郡
    • 18:14
      相生(兵庫県)
    • 18:28
      姫路
    • 18:53
      明石
    • 19:11
      三ノ宮

自由席:2,290円

  • 19:31着
  • 20:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転再開
  • 13駅
    • 20:12
      新大阪
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:30
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,800円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。