現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四郷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:43発→11:42着5時間59分(乗車5時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,350円
  • 295.7km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:46
      貝津
    • 05:48
      保見
    • 05:52
      篠原(愛知県)

280円

  • 05:55着
  • 05:58発

[train]

八草
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

八草(リニモ)
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 06:04
      陶磁資料館南
    • 06:06
      愛・地球博記念公園
    • 06:08
      公園西
    • 06:10
      芸大通
    • 06:12
      長久手古戦場
    • 06:14
      杁ケ池公園
    • 06:17
      はなみずき通

380円

  • 06:20着
  • 06:26発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 06:28
      本郷(愛知県)
    • 06:30
      上社
    • 06:32
      一社
    • 06:34
      星ケ丘(愛知県)
    • 06:36
      東山公園(愛知県)
    • 06:38
      本山(愛知県)
    • 06:40
      覚王山
    • 06:41
      池下
    • 06:43
      今池(愛知県)
    • 06:45
      千種
    • 06:46
      新栄町(愛知県)
    • 06:49
      栄(愛知県)
    • 06:51
      伏見(愛知県)

310円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
    • 05:43発→11:52着6時間9分(乗車4時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,600円(乗車券6,870円 特別料金4,730円)
    • 375.9km
    • [line]
      [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
    • 2番線発
    • 9駅
      • 05:46
        貝津
      • 05:48
        保見
      • 05:52
        篠原(愛知県)
      • 05:55
        八草
      • 05:59
        山口(愛知県)
      • 06:03
        瀬戸口
      • 06:07
        瀬戸市
      • 06:10
        中水野

    570円

    • 06:14着
    • 06:27発

    [train]

    高蔵寺
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 2番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 06:30
        神領
      • 06:33
        春日井(中央本線)
      • 06:37
        勝川
      • 06:40
        新守山
      • 06:43
        大曽根
      • 06:46
        千種
      • 06:49
        鶴舞
      • 06:52
        金山(愛知県)
    • 06:57着
    • 07:12発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルート3
    • [安]
    • 05:43発→11:52着6時間9分(乗車5時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,350円
    • 288.4km
    • [line]
      [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
    • 2番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 05:46
        貝津
      • 05:48
        保見
      • 05:52
        篠原(愛知県)

    280円

    • 05:55着
    • 05:58発

    [train]

    八草
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:03発

    [train]

    八草(リニモ)
    • [line]
      [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 06:04
        陶磁資料館南
      • 06:06
        愛・地球博記念公園
      • 06:08
        公園西
      • 06:10
        芸大通
      • 06:12
        長久手古戦場
      • 06:14
        杁ケ池公園
      • 06:17
        はなみずき通

    380円

    • 06:20着
    • 06:26発

    [train]

    藤が丘(愛知県)
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・高畑行
    • 2番線発 / 2番線
    • 14駅
      • 06:28
        本郷(愛知県)
      • 06:30
        上社
      • 06:32
        一社
      • 06:34
        星ケ丘(愛知県)
      • 06:36
        東山公園(愛知県)
      • 06:38
        本山(愛知県)
      • 06:40
        覚王山
      • 06:41
        池下
      • 06:43
        今池(愛知県)
      • 06:45
        千種
      • 06:46
        新栄町(愛知県)
      • 06:49
        栄(愛知県)
      • 06:51
        伏見(愛知県)

    310円

    • 06:54着
    • 06:56発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 10:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 10:47着
    • 10:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:54着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。