現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四郎ケ原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 16:06発→22:35着6時間29分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,243円
  • 1068.4km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 3駅
    • 16:11
      厚保
    • 16:19
      湯ノ峠
  • 16:25着
  • 16:53発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6駅
    • 16:59
      小野田
    • 17:03
      宇部
    • 17:09
      厚東
    • 17:17
      本由良
    • 17:22
      嘉川

現金:860円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:05
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 19:15発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:52
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:56
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:07
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:09
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 16:06発→22:35着6時間29分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,113円(乗車券43,243円 特別料金870円)
  • 1068.4km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 3駅
    • 16:11
      厚保
    • 16:19
      湯ノ峠
  • 16:25着
  • 16:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
  • 11番線発 / 11番線

自由席:870円

現金:860円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:05
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 19:15発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:52
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:56
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:07
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:09
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 16:06発→22:35着6時間29分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,063円
  • 1030.1km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 3駅
    • 16:11
      厚保
    • 16:19
      湯ノ峠
  • 16:25着
  • 16:36発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・宇部新川行
  • 5駅
    • 16:42
      小野田
    • 16:47
      宇部
    • 16:52
      岩鼻
    • 16:55
      居能
  • 16:58着
  • 17:01発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 17:03
      琴芝
    • 17:05
      東新川(山口県)
    • 17:09
      宇部岬

現金:590円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 19:15発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:52
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:56
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:07
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:09
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ