現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四辻→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:33発→21:40着3時間7分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,840円(乗車券8,220円 特別料金4,620円)
  • 498.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行

現金:190円

  • 18:37着
  • 18:46発

[turn]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 19:17
      広島
    • 19:54
      岡山
    • 20:26
      新神戸

自由席:4,620円

現金:7,700円

  • 20:39着
  • 20:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:56
      西中島南方
    • 20:59
      中津(地下鉄)
    • 21:02
      梅田(地下鉄)
    • 21:05
      淀屋橋
    • 21:07
      本町
  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:16
      長堀橋
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 18:33発→22:16着3時間43分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,720円(乗車券8,100円 特別料金4,620円)
  • 494.3km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行

現金:190円

  • 18:37着
  • 18:46発

[turn]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 19:17
      広島
    • 19:54
      岡山
    • 20:26
      新神戸

自由席:4,620円

  • 20:39着
  • 20:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・上郡行
  • 8番線発 / 5番線

現金:7,700円

  • 20:57着
  • 21:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 21:23
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 21:24
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 21:26
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 21:27
      西天満(大阪シティバス)
    • 21:28
      南森町(大阪シティバス)
    • 21:30
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 21:31
      東天満(大阪シティバス)
    • 21:32
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 21:34
      東野田(大阪シティバス)
    • 21:37
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 21:38
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 21:39
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 21:40
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 21:43
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 21:44
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 21:45
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 21:46
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 21:48
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 21:50
      鶴見(大阪シティバス)
    • 21:52
      横堤(大阪シティバス)
    • 21:55
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 21:56
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 21:57
      諸口(大阪シティバス)
    • 21:58
      東諸口(大阪シティバス)
    • 22:00
      浜(大阪シティバス)
    • 22:02
      安田(大阪シティバス)
    • 22:04
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 22:05
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 22:06
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 22:07
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 22:08
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 22:10
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 18:36発→22:22着3時間46分(乗車3時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,650円(乗車券8,030円 特別料金4,620円)
    • 488.2km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 7駅
      • 18:41
        大道
      • 18:47
        防府
      • 18:54
        富海
      • 19:02
        戸田(山口県)
      • 19:06
        福川
      • 19:09
        新南陽
    • 19:14着
    • 19:25発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま868号・新大阪行
    • 6番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 19:43
        新岩国

    自由席:4,620円

    • 19:56着
    • 20:01発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 14番線発 / 26番線
    • 3駅
      • 20:36
        岡山
      • 21:08
        新神戸

    現金:7,700円

    • 21:20着
    • 21:36発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 21:38
        西中島南方
      • 21:41
        中津(地下鉄)
      • 21:43
        梅田(地下鉄)
      • 21:46
        淀屋橋
      • 21:48
        本町
    • 21:50着
    • 21:57発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 21:58
        長堀橋
      • 22:00
        松屋町
      • 22:01
        谷町六丁目
      • 22:04
        玉造
      • 22:06
        森ノ宮
      • 22:08
        大阪ビジネスパーク
      • 22:09
        京橋(大阪府)
      • 22:12
        蒲生四丁目
      • 22:14
        今福鶴見
      • 22:16
        横堤
      • 22:19
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内