現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四辻→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→11:04着4時間52分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,593円
  • 1018.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行

現金:190円

  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 2駅
    • 06:55
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:40発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 06:12発→11:16着5時間4分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:42,573円
    • 1020.3km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行

    現金:190円

    • 06:17着
    • 06:19発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
    • 北口・バスターミナル1のりば
    • 2駅
      • 06:55
        常盤駅入口(高速・連絡バス)

    現金:910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:40発

    [air]

    山口宇部空港

    現金:39,790円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 10:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 10:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 10:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 10:55着
    • 10:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00着
    • 11:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:09
        千葉公園
      • 11:10
        作草部
      • 11:12
        天台
      • 11:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:12発→11:55着5時間43分(乗車3時間37分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:42,455円
      • 1032.3km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・下関行

      現金:190円

      • 06:17着
      • 06:19発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
      • 北口・バスターミナル1のりば
      • 2駅
        • 06:55
          常盤駅入口(高速・連絡バス)

      現金:910円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:04着
      • 07:40発

      [air]

      山口宇部空港

      現金:39,790円

      • 09:15着
      • 09:38発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 09:50
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 09:52
          天空橋
        • 09:53
          穴守稲荷
        • 09:55
          大鳥居
        • 09:56
          糀谷
        • 09:59
          京急蒲田
        • 10:02
          平和島
        • 10:04
          立会川
        • 10:06
          青物横丁

      292円

      • 10:09着
      • 10:38発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[11両編成]・中[15両編成]) / 2番線
      • 12駅
        • 10:42
          新橋
        • 10:46
          東京
        • 10:48
          新日本橋
        • 10:50
          馬喰町
        • 10:55
          錦糸町
        • 10:59
          新小岩
        • 11:04
          市川
        • 11:10
          船橋
        • 11:14
          津田沼
        • 11:21
          稲毛
        • 11:31
          千葉

      990円

      • 11:36着
      • 11:47発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 11:50
          みつわ台
        • 11:52
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。