現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四谷三丁目→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:53発→08:37着11時間44分(乗車10時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,198円
  • 747.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 20:55
      新宿御苑前
  • 20:56着
  • 21:02発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:05
      北参道
    • 21:07
      明治神宮前

168円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:53発→08:37着11時間44分(乗車10時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,198円
  • 748.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 20:55
      四ツ谷
  • 20:58着
  • 21:02発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 21:05
      青山一丁目
    • 21:06
      外苑前
    • 21:08
      表参道

168円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 19:16発→08:37着13時間21分(乗車10時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,397円
  • 747.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20着
  • 19:22発

[bus]

四谷三丁目/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・品97(平日・土曜・品川駅高輪口−新宿駅)・新宿駅西口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 19:22
      四谷四丁目(都営バス)
    • 19:24
      新宿一丁目(都営バス)
    • 19:25
      新宿二丁目(都営バス)
    • 19:27
      新宿三丁目(都営バス)
    • 19:30
      新宿追分(都営バス)

210円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

新宿駅東口/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37着
  • 19:45発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・平塚行
  • 1番線発 / 4番線

157円

  • 19:50着
  • 19:52発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。