現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四街道→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:40発→14:23着43分(乗車26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:575円
  • 25.7km
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 13:44
      物井
    • 13:48
      佐倉
    • 13:54
      酒々井

418円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:18発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 14:22
      公津の杜

157円

ルート2
  • [楽]
  • 13:40発→14:41着1時間1分(乗車50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:996円
  • 42.6km
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成])
  • 5駅
    • 13:44
      物井
    • 13:48
      佐倉
    • 13:54
      酒々井
    • 14:08
      成田

594円

  • 14:17着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [楽]
  • 13:51発→14:56着1時間5分(乗車42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:681円
  • 24.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・四勝線(四街道駅−勝田台駅)・勝田台駅行
  • 21駅
    • 13:56
      消防署前(千葉内陸バス)
    • 13:58
      緑ケ丘(千葉内陸バス)
    • 13:58
      M2プラザ前(千葉内陸バス)
    • 13:59
      桜ケ丘入口(千葉内陸バス)
    • 14:00
      盲学校(千葉内陸バス)
    • 14:01
      萱橋台(千葉内陸バス)
    • 14:02
      畔田入口(千葉内陸バス)
    • 14:03
      大日小学校(千葉内陸バス)
    • 14:05
      大日中央(千葉内陸バス)
    • 14:06
      今宿(千葉内陸バス)
    • 14:07
      大日今宿(千葉内陸バス)
    • 14:08
      富士見ケ丘(千葉内陸バス)
    • 14:09
      開拓地(千葉内陸バス)
    • 14:10
      上志津原(千葉内陸バス)
    • 14:10
      上志津原西(千葉内陸バス)
    • 14:11
      西志津小学校(千葉内陸バス)
    • 14:12
      西志津四丁目(千葉内陸バス)
    • 14:13
      志津図書館(千葉内陸バス)
    • 14:14
      西志津二丁目(千葉内陸バス)
    • 14:16
      千葉銀行(千葉内陸バス)

356円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

勝田台駅/千葉内陸バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:40発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

325円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内