現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四街道→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:45発→17:21着36分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:575円
  • 25.7km
  • [line]
    [train]JR成田線・佐原行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 16:49
      物井
    • 16:54
      佐倉
    • 17:00
      酒々井

418円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:13着
  • 17:16発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 17:19
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:35発→17:21着46分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:575円
  • 25.7km
  • [line]
    [train]JR成田線・成田空港行
  • 0番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 16:40
      物井
    • 16:44
      佐倉
    • 16:50
      酒々井

418円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:16発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 17:19
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • 16:36発→17:36着1時間0分(乗車49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:681円
  • 24.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・四勝線(四街道駅−勝田台駅)・勝田台駅行
  • 21駅
    • 16:41
      消防署前(千葉内陸バス)
    • 16:43
      緑ケ丘(千葉内陸バス)
    • 16:43
      M2プラザ前(千葉内陸バス)
    • 16:44
      桜ケ丘入口(千葉内陸バス)
    • 16:45
      盲学校(千葉内陸バス)
    • 16:46
      萱橋台(千葉内陸バス)
    • 16:47
      畔田入口(千葉内陸バス)
    • 16:48
      大日小学校(千葉内陸バス)
    • 16:50
      大日中央(千葉内陸バス)
    • 16:51
      今宿(千葉内陸バス)
    • 16:52
      大日今宿(千葉内陸バス)
    • 16:53
      富士見ケ丘(千葉内陸バス)
    • 16:54
      開拓地(千葉内陸バス)
    • 16:55
      上志津原(千葉内陸バス)
    • 16:55
      上志津原西(千葉内陸バス)
    • 16:56
      西志津小学校(千葉内陸バス)
    • 16:57
      西志津四丁目(千葉内陸バス)
    • 16:58
      志津図書館(千葉内陸バス)
    • 16:59
      西志津二丁目(千葉内陸バス)
    • 17:01
      千葉銀行(千葉内陸バス)

356円

  • 17:06着
  • 17:08発

[train]

勝田台駅/千葉内陸バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:13発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:16
      志津
    • 17:17
      ユーカリが丘
    • 17:20
      京成臼井
    • 17:29
      京成佐倉
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

325円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。