四街道→園

ルート1
  • [早]
  • 04:11発→10:496時間38分(乗車3時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,310
  • 887.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 04:25
      都賀駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:30
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 00:15発→10:4910時間34分(乗車3時間35分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,286
  • 895km
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・千葉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 00:19
      都賀
  • 00:23
  • 00:31

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 00:33
      西千葉
    • 00:35
      稲毛
    • 00:38
      新検見川
    • 00:40
      幕張
    • 00:43
      幕張本郷
  • 00:46
  • 04:27

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 5・6番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 04:29
      東船橋
    • 04:32
      船橋

506円

  • 04:35
  • 04:37

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・高速バスターミナル7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:52
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 00:15発→10:4910時間34分(乗車3時間41分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:40,980
  • 899.2km
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・千葉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 00:19
      都賀
  • 00:23
  • 00:31

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 00:33
      西千葉
    • 00:35
      稲毛
    • 00:38
      新検見川
    • 00:40
      幕張
    • 00:43
      幕張本郷
  • 00:46
  • 04:27

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 14
    • 04:29
      東船橋
    • 04:32
      船橋
    • 04:35
      西船橋
    • 04:37
      下総中山
    • 04:39
      本八幡(総武線)
    • 04:42
      市川
    • 04:45
      小岩
    • 04:48
      新小岩
    • 04:51
      平井(東京都)
    • 04:53
      亀戸
    • 04:55
      錦糸町
    • 04:58
      両国
    • 05:00
      浅草橋
  • 05:02
  • 05:13

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 05:15
      神田(東京都)
    • 05:17
      東京
    • 05:19
      有楽町
    • 05:21
      新橋

858円

  • 05:23
  • 05:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内