現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四条(京都市営)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:39発→10:56着4時間17分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,970円 特別料金3,610円)
  • 300.2km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 06:41
      五条(京都市営)

220円

  • 06:42着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:55発→10:56着5時間1分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,970円 特別料金3,610円)
  • 300.2km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:57
      五条(京都市営)

220円

  • 05:59着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルート3
    • 06:39発→11:35着4時間56分(乗車4時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,390円(乗車券5,970円 特別料金2,420円)
    • 312.2km
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 06:41
        五条(京都市営)

    220円

    • 06:42着
    • 06:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    4,070円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 09:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 09:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 10:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 10:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 10:50発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 10:53
        稲荷町(富山県)
      • 10:54
        新庄田中
      • 10:57
        東新庄
      • 10:59
        越中荏原
      • 11:02
        越中三郷
      • 11:05
        越中舟橋
      • 11:08
        寺田(富山県)
      • 11:10
        稚子塚
      • 11:11
        田添
      • 11:15
        五百石
      • 11:16
        榎町
      • 11:18
        下段
      • 11:21
        釜ケ淵
      • 11:23
        沢中山
    • 11:26着
    • 11:31発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:33
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。