現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四条畷→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:52発→19:20着4時間28分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,123円(乗車券10,073円 特別料金6,050円)
  • 616.4km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・塚口行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 14:56
      住道
  • 15:01着
  • 15:02発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 15:05
      鴫野
    • 15:07
      JR野江
    • 15:10
      城北公園通
    • 15:13
      JR淡路
    • 15:15
      南吹田
  • 15:18着
  • 15:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,090円

現金:9,790円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:52発→19:20着4時間28分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,103円(乗車券10,053円 特別料金6,050円)
  • 616km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・塚口行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:56
      住道
    • 15:02
      放出
    • 15:07
      京橋(大阪府)
    • 15:09
      大阪城北詰
    • 15:11
      大阪天満宮

310円

  • 15:13着
  • 15:15発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 15:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • [!]運転状況
  • 15:29着
  • 15:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,090円

現金:9,460円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 14:52発→19:31着4時間39分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 611.6km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・塚口行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 14:56
      住道
  • 15:01着
  • 15:02発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 15:05
      鴫野
    • 15:07
      JR野江
    • 15:10
      城北公園通
    • 15:13
      JR淡路
    • 15:15
      南吹田
  • 15:18着
  • 15:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜
    • 18:09
      品川

自由席:4,960円

  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:39
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:20
      小仲台町(京成バス)
    • 19:21
      女子高校(京成バス)
    • 19:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:23
      園生交差点(京成バス)
    • 19:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ