現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四条大宮→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:44発→00:10着1時間26分(乗車58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:800円
  • 54.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

大宮(京都府)
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 22:52
      烏丸

160円

  • 22:54着
  • 22:57発

[train]

京都河原町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:02着
  • 23:05発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 6駅
    • 23:07
      七条
    • 23:14
      丹波橋
    • 23:16
      中書島
    • 23:26
      樟葉
    • 23:32
      枚方市

410円

  • 23:46着
  • 23:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:42発→00:10着1時間28分(乗車1時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:730円
  • 58.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:46着
  • 22:48発

[train]

大宮(京都府)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
  • 6駅
    • 22:50
      西院(阪急線)
    • 22:54
    • 22:59
      長岡天神
    • 23:07
      高槻市
    • 23:12
      茨木市
  • 23:20着
  • 23:21発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 23:23
      柴島
    • 23:27
      天神橋筋六丁目
    • 23:28
      扇町(大阪府)
    • 23:30
      南森町
    • 23:32
      北浜(大阪府)
    • 23:34
      堺筋本町
  • 23:35着
  • 23:46発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 23:48
      松屋町
    • 23:49
      谷町六丁目
    • 23:51
      玉造
    • 23:53
      森ノ宮
    • 23:55
      大阪ビジネスパーク
    • 23:57
      京橋(大阪府)
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

730円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内