四条大宮→実籾

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:40発→15:273時間47分(乗車3時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,959(乗車券8,999円 特別料金4,960円)
  • 548.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44
  • 11:46

[bus]

四条大宮/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:51
      四条烏丸(京都バス)
    • 11:52
      烏丸松原(京都バス)
    • 11:54
      烏丸五条(京都バス)
    • 11:56
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 11:59
  • 12:01

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04
  • 12:06

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ342号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 12:41
      名古屋
    • 14:03
      新横浜
    • 14:14
      品川

自由席4,960

  • 14:21
  • 14:41

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川

8,580円

  • 15:05
  • 15:07

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12
  • 15:15

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 15:18
      船橋競馬場
    • 15:22
      京成津田沼
    • 15:25
      京成大久保

189円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:37発→15:273時間50分(乗車3時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,959(乗車券8,999円 特別料金4,960円)
  • 548.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・28号(平日のみ)・京都駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:46
      四条堀川(京都市営バス)
    • 11:47
      堀川松原(京都市営バス)
    • 11:49
      堀川五条(京都市営バス)
    • 11:50
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 11:52
      七条堀川(京都市営バス)
    • 11:54
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02
  • 12:06

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ342号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 12:41
      名古屋
    • 14:03
      新横浜
    • 14:14
      品川

自由席4,960

  • 14:21
  • 14:41

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川

8,580円

  • 15:05
  • 15:07

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12
  • 15:15

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 15:18
      船橋競馬場
    • 15:22
      京成津田沼
    • 15:25
      京成大久保

189円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:28発→15:273時間59分(乗車3時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,398(乗車券9,438円 特別料金4,960円)
  • 550.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・6号・京都駅前行
  • [発] 8のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:37
      大宮松原(京都市営バス)
    • 11:39
      大宮五条(京都市営バス)
    • 11:41
      島原口(京都市営バス)
    • 11:43
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 11:45
      七条堀川(京都市営バス)
    • 11:47
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55
  • 12:01

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜

自由席4,960

8,360円

  • 14:08
  • 14:24

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 14:26
  • 14:27

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 23
    • 14:29
      三田(東京都)
    • 14:32
      大門(東京都)
    • 14:34
      新橋
    • 14:36
      東銀座
    • 14:37
      宝町(東京都)
    • 14:39
      日本橋(東京都)
    • 14:41
      人形町
    • 14:43
      東日本橋
    • 14:45
      浅草橋
    • 14:46
      蔵前
    • 14:48
      浅草
    • 14:50
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:59
      青砥
    • 15:01
      京成高砂
    • 15:04
      京成小岩
    • 15:08
      京成八幡
    • 15:11
      東中山
    • 15:15
      京成船橋
    • 15:18
      船橋競馬場
    • 15:22
      京成津田沼
    • 15:25
      京成大久保

848円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内