現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四所→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:54発→20:23着3時間29分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,490円(乗車券3,070円 特別料金1,420円)
  • 162.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行

現金:200円

  • 17:01着
  • 17:09発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 7駅
    • 17:14
      真倉
    • 17:21
      梅迫
    • 17:25
      淵垣
    • 17:38
      綾部
    • 17:42
      高津(京都府)
    • 17:45
      石原(京都府)
  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり24号・新大阪行
  • 2番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 18:20
      柏原(兵庫県)
    • 18:40
      篠山口
    • 19:01
      三田(兵庫県)
    • 19:13
      宝塚
    • 19:31
      尼崎(東海道本線)

自由席:1,420円

  • 19:37着
  • 19:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:48
      天満
    • 19:50
      桜ノ宮

現金:2,640円

  • 19:52着
  • 20:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 16:10発→20:23着4時間13分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,680円(乗車券3,260円 特別料金1,420円)
  • 156.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:15発

[bus]

四所/京都交通
  • [line]
    [bus]京都交通・大江線1・大江駅前行
  • 27駅
    • 16:16
      一杯水(京都交通)
    • 16:17
      ふじつ温泉前(京都交通)
    • 16:19
      藤津(京都交通)
    • 16:20
      八田・由良川学園前(京都交通)
    • 16:21
      大川(京都交通)
    • 16:22
      小津田(京都交通)
    • 16:23
      志高下境(京都交通)
    • 16:24
      間口(京都交通)
    • 16:25
      志高(京都交通)
    • 16:26
      加佐分室前(京都交通)
    • 16:27
      薬師口(京都交通)
    • 16:28
      岡田由里(京都交通)
    • 16:29
      地頭下(京都交通)
    • 16:29
      由良川橋(京都交通)
    • 16:30
      地頭(京都交通)
    • 16:32
      高津江(京都交通)
    • 16:33
      高津江上(京都交通)
    • 16:34
      三河橋(京都交通)
    • 16:35
      三河(京都交通)
    • 16:37
      五日市(京都交通)
    • 16:38
      北有路(京都交通)
    • 16:39
      阿良須(京都交通)
    • 16:40
      大江中学校前(京都交通)
    • 16:41
      大江高校前(京都交通)
    • 16:43
      関(京都交通)
    • 16:43
      大江病院前(京都交通)

現金:700円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

大江駅前/京都交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:03発

[train]

大江(京都府)
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 6駅
    • 17:06
      公庄
    • 17:10
      下天津
    • 17:14
      牧(京都府)
    • 17:18
      荒河かしの木台
    • 17:21
      福知山市民病院口

現金:350円

  • 17:25着
  • 18:00発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり24号・新大阪行
  • 2番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 18:20
      柏原(兵庫県)
    • 18:40
      篠山口
    • 19:01
      三田(兵庫県)
    • 19:13
      宝塚
    • 19:31
      尼崎(東海道本線)

自由席:1,420円

  • 19:37着
  • 19:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:48
      天満
    • 19:50
      桜ノ宮

現金:1,980円

  • 19:52着
  • 20:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 16:54発→20:30着3時間36分(乗車2時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,490円(乗車券3,070円 特別料金1,420円)
    • 162.7km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行

    現金:200円

    • 17:01着
    • 17:09発

    [train]

    西舞鶴
    • [line]
      [train]JR舞鶴線・福知山行
    • 7駅
      • 17:14
        真倉
      • 17:21
        梅迫
      • 17:25
        淵垣
      • 17:38
        綾部
      • 17:42
        高津(京都府)
      • 17:45
        石原(京都府)
    • 17:50着
    • 18:00発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急こうのとり24号・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
    • 5駅
      • 18:20
        柏原(兵庫県)
      • 18:40
        篠山口
      • 19:01
        三田(兵庫県)
      • 19:13
        宝塚

    自由席:1,420円

    • 19:31着
    • 19:39発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線・京田辺行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 19:42
        加島
      • 19:44
        御幣島
      • 19:47
        海老江
      • 19:49
        新福島
      • 19:51
        北新地
      • 19:54
        大阪天満宮
      • 19:56
        大阪城北詰

    現金:2,640円

    • 19:58着
    • 20:17発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:20
        蒲生四丁目
      • 20:22
        今福鶴見
      • 20:24
        横堤
      • 20:27
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!