現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四所→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:45発→05:40着8時間55分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,040円
  • 164.3km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行

現金:200円

  • 20:51着
  • 20:53発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・神戸−舞鶴線・三ノ宮駅前行
  • 西口・京都交通西舞鶴案内所前2のりば / ミント神戸・建物外ダイエー側降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・放出行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 23:40
    • 23:41
      摩耶
    • 23:43
      六甲道
    • 23:46
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:49
      摂津本山
    • 23:51
      甲南山手
    • 23:53
      芦屋(東海道本線)
    • 23:55
      さくら夙川
    • 23:58
      西宮(JR線)
    • 00:00
      甲子園口
    • 00:03
      立花
    • 00:09
      尼崎(東海道本線)
    • 00:12
      加島
    • 00:14
      御幣島
    • 00:17
      海老江
    • 00:19
      新福島
    • 00:21
      北新地
    • 00:24
      大阪天満宮
    • 00:26
      大阪城北詰

560円

  • 00:27着
  • 05:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 20:45発→05:40着8時間55分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,070円
  • 162.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行

現金:200円

  • 20:51着
  • 20:56発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 7駅
    • 21:03
      真倉
    • 21:11
      梅迫
    • 21:15
      淵垣
    • 21:21
      綾部
    • 21:25
      高津(京都府)
    • 21:28
      石原(京都府)
  • 21:33着
  • 21:57発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 23駅
    • 22:06
      丹波竹田
    • 22:10
      市島
    • 22:16
      黒井(兵庫県)
    • 22:21
      石生
    • 22:25
      柏原(兵庫県)
    • 22:32
      谷川
    • 22:38
      下滝
    • 22:47
      丹波大山
    • 22:53
      篠山口
    • 22:56
      南矢代
    • 22:59
      古市(兵庫県)
    • 23:03
      草野(兵庫県)
    • 23:06
      藍本
    • 23:10
      相野
    • 23:14
      広野(兵庫県)
    • 23:18
      新三田
    • 23:21
      三田(兵庫県)
    • 23:30
      西宮名塩
    • 23:35
      宝塚
    • 23:38
      中山寺
    • 23:42
      川西池田
    • 23:47
      伊丹(福知山線)
  • 23:53着
  • 00:09発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・放出行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 00:12
      加島
    • 00:14
      御幣島
    • 00:17
      海老江
    • 00:19
      新福島
    • 00:21
      北新地
    • 00:24
      大阪天満宮
    • 00:26
      大阪城北詰

2,640円

  • 00:27着
  • 05:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 20:45発→05:40着8時間55分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,070円
  • 162.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行

現金:200円

  • 20:51着
  • 20:56発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 7駅
    • 21:03
      真倉
    • 21:11
      梅迫
    • 21:15
      淵垣
    • 21:21
      綾部
    • 21:25
      高津(京都府)
    • 21:28
      石原(京都府)
  • 21:33着
  • 21:57発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 5番線発 / 10番線
  • 24駅
    • 22:06
      丹波竹田
    • 22:10
      市島
    • 22:16
      黒井(兵庫県)
    • 22:21
      石生
    • 22:25
      柏原(兵庫県)
    • 22:32
      谷川
    • 22:38
      下滝
    • 22:47
      丹波大山
    • 22:53
      篠山口
    • 22:56
      南矢代
    • 22:59
      古市(兵庫県)
    • 23:03
      草野(兵庫県)
    • 23:06
      藍本
    • 23:10
      相野
    • 23:14
      広野(兵庫県)
    • 23:18
      新三田
    • 23:21
      三田(兵庫県)
    • 23:30
      西宮名塩
    • 23:35
      宝塚
    • 23:38
      中山寺
    • 23:42
      川西池田
    • 23:47
      伊丹(福知山線)
    • 23:55
      尼崎(東海道本線)
  • 00:01着
  • 00:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 00:11
      天満
    • 00:13
      桜ノ宮

2,640円

  • 00:15着
  • 05:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内