現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四所→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
四所駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:13発→12:34着5時間21分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,420円(乗車券7,350円 特別料金4,070円)
  • 397.8km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行

現金:200円

  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4駅
    • 07:35
      真倉
    • 07:42
      梅迫
    • 07:46
      淵垣
  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • 4駅
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

自由席:990円

  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:13発→13:14着6時間1分(乗車5時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,980円(乗車券7,570円 特別料金3,410円)
  • 402.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行

現金:200円

  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4駅
    • 07:35
      真倉
    • 07:42
      梅迫
    • 07:46
      淵垣
  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • 4駅
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

自由席:990円

  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 11:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:50
      稲荷町(富山県)
    • 12:51
      新庄田中
    • 12:54
      東新庄
    • 12:56
      越中荏原
    • 12:59
      越中三郷
    • 13:02
      越中舟橋
    • 13:05
      寺田(富山県)
    • 13:06
      越中泉
    • 13:08
      相ノ木
    • 13:09
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:13発→14:01着6時間48分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券7,710円 特別料金3,410円)
  • 398.6km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行

現金:200円

  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4駅
    • 07:35
      真倉
    • 07:42
      梅迫
    • 07:46
      淵垣
  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • 4駅
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

自由席:990円

  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 11:14着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

現金:1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:35
      稲荷町(富山県)
    • 13:36
      新庄田中
    • 13:39
      東新庄
    • 13:41
      越中荏原
    • 13:44
      越中三郷
    • 13:49
      越中舟橋
    • 13:52
      寺田(富山県)
    • 13:53
      越中泉
    • 13:55
      相ノ木
    • 13:56
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内