現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四宮→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:45発→22:33着3時間48分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,229円(乗車券9,269円 特別料金4,960円)
  • 558.1km
  • [line]
    [train]京阪京津線・太秦天神川行

170円

  • 18:46着
  • 18:48発

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:49着
  • 18:52発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 18:57着
  • 19:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:30発→22:33着4時間3分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,229円(乗車券9,269円 特別料金4,960円)
  • 558.1km
  • [line]
    [train]京阪京津線・太秦天神川行

170円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:37発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 18:42着
  • 19:01発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:08着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]18:45発→22:35着3時間50分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,843円(乗車券9,363円 特別料金5,480円)
  • 562.9km
  • [line]
    [train]京阪京津線・太秦天神川行

170円

  • 18:46着
  • 18:48発

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:49着
  • 18:52発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 18:57着
  • 19:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
  • 11番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜
    • 21:18
      品川

自由席:4,960円

  • 21:24着
  • 21:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい13号・成東行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 21:49
      錦糸町

自由席:520円

現金:8,910円

  • 22:11着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。